Перейти к содержанию

Роскосмос анонсировал модернизацию системы ретрансляции спутников Луч


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания «Решетнев» приступит к созданию модернизированных спутников-ретрансляторов «Луч-5ВМ» №2 и №3 для дальнейшего развития российской системы космической ретрансляции «Луч». Об этом сообщает Роскосмос. Главным отличием новых аппаратов станет повышенная пропускная способность бортового ретрансляционного комплекса, что позволит увеличить объемы передаваемой информации и повысить эффективность работы системы.

Система «Луч» используется для обеспечения связи и обмена данными с низкоорбитальными космическими аппаратами в режиме реального времени. Она также обеспечивает передачу информации от спутников Росгидромета и прием сигналов аварийных радиобуев.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...