душман Опубликовано 11 июня Опубликовано 11 июня Магнитные бури уровня G1, вызванные влиянием на Землю корональной дыры, а также выбросом плазмы, ожидаются 12-13 июня. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН. "На данный момент месяц проходит довольно спокойно. Испортят статистику, скорее всего, следующие двое суток, с 12 по 13 июня. Изменение геомагнитной обстановки из-за корональной дыры прогнозировалось на эти дни уже давно, но к ним, скорее всего, теперь добавится еще и слабый выброс плазмы от длительной вспышки, произошедшей сегодня утром, который, согласно оценкам, придет к Земле 13 июня. И то и другое событие по отдельности не выглядят впечатляющими (дыра средняя, а выброс слабый), но в сумме на бури хотя бы уровня G1 должно хватить", - уточняется в сообщении. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти