душман Опубликовано 5 июня Опубликовано 5 июня Компания Apple была вынуждена удалить приложение национального российского мессенджера Maкс из-за соблюдения санкций. Об этом представитель компании заявил в комментарии СМИ. Российский мессенджер Maкс пропал из Apple App Store 3 июня — его стало невозможно найти по соответствующим поисковым запросам, а при прямом переходе по адресу приложения платформа начала выдавать ошибку. Какими именно санкциями руководствовалась компания, когда удалила приложение со своей платформы и сделала его недоступным для установки на iPhone, в Apple не уточнили. Мессенджер Maкс получил статус национального летом минувшего года, когда соответствующий указ подписал глава государства. Тогда же Роскомнадзор начал ограничивать работу платформ WhatsApp и Telegram. На начальном этапе в этих сервисах заблокировали голосовую и видеосвязь, а в марте этого года Telegram фактически перестал работать в сетях российских операторов. Помимо удаления мессенджера Maкс из App Store, компания Apple отозвала у него токен для push-уведомлений. Это значит, что пользователи, которые успели ранее установить приложение, лишились возможность получать уведомления о новых сообщениях. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти