Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания Apple была вынуждена удалить приложение национального российского мессенджера Maкс из-за соблюдения санкций. Об этом представитель компании заявил в комментарии СМИ. Российский мессенджер Maкс пропал из Apple App Store 3 июня — его стало невозможно найти по соответствующим поисковым запросам, а при прямом переходе по адресу приложения платформа начала выдавать ошибку. 

Какими именно санкциями руководствовалась компания, когда удалила приложение со своей платформы и сделала его недоступным для установки на iPhone, в Apple не уточнили. Мессенджер Maкс получил статус национального летом минувшего года, когда соответствующий указ подписал глава государства. Тогда же Роскомнадзор начал ограничивать работу платформ WhatsApp и Telegram. 

На начальном этапе в этих сервисах заблокировали голосовую и видеосвязь, а в марте этого года Telegram фактически перестал работать в сетях российских операторов. Помимо удаления мессенджера Maкс из App Store, компания Apple отозвала у него токен для push-уведомлений. Это значит, что пользователи, которые успели ранее установить приложение, лишились возможность получать уведомления о новых сообщениях.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...