Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Удаление Maкс из App Store затронуло более 20 млн пользователей iPhone и iPad — именно столько приходится на 25–30% iOS-аудитории национального мессенджера. Об этом заявил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев на ПМЭФ-2026. По данным Минцифры, ежедневная аудитория Maкс превышает 60 млн человек. Из них около 20 млн пользуются устройствами на iOS, и теперь именно они столкнулись с неудобствами: возникают трудности с установкой приложения, а у тех, кто уже использует Maкс на iPhone или iPad, не работают push-уведомления.

«Получается, таким решением компания Apple ограничила сразу доступ более чем 20 млн пользователей iPhone, iPad к сервисам национального мессенджера. Без объяснения причин», — отметил министр. При этом Шадаев пообещал решить вопрос с возвращением приложения в App Store. Подробности о том, каким образом планируется урегулировать ситуацию, он не уточнил. На момент публикации материала Apple не дала никаких комментариев относительно удаления Maкс из своего магазина приложений.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...