душман Опубликовано 4 июня Опубликовано 4 июня Удаление Maкс из App Store затронуло более 20 млн пользователей iPhone и iPad — именно столько приходится на 25–30% iOS-аудитории национального мессенджера. Об этом заявил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев на ПМЭФ-2026. По данным Минцифры, ежедневная аудитория Maкс превышает 60 млн человек. Из них около 20 млн пользуются устройствами на iOS, и теперь именно они столкнулись с неудобствами: возникают трудности с установкой приложения, а у тех, кто уже использует Maкс на iPhone или iPad, не работают push-уведомления. «Получается, таким решением компания Apple ограничила сразу доступ более чем 20 млн пользователей iPhone, iPad к сервисам национального мессенджера. Без объяснения причин», — отметил министр. При этом Шадаев пообещал решить вопрос с возвращением приложения в App Store. Подробности о том, каким образом планируется урегулировать ситуацию, он не уточнил. На момент публикации материала Apple не дала никаких комментариев относительно удаления Maкс из своего магазина приложений. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти