душман Опубликовано 25 мая Опубликовано 25 мая В Дептрансе Москвы сообщили о планах внедрить оплату проезда виртуальной картой «Тройка» через NFC. Новый способ оплаты разрабатывается для смартфонов на Android и позволит использовать телефон почти так же, как обычную пластиковую карту. Проектом занимается Центр перспективных разработок, созданный при мэрии Москвы. В рамках первой российской лаборатории билетных систем специалисты тестируют технологию бесконтактной оплаты через NFC. После запуска пользователям нужно будет открыть приложение «Метро Москвы», выбрать виртуальную карту и приложить смартфон к валидатору или турникету. Сейчас виртуальная "Тройка" уже поддерживает оплату по QR-коду в метро, автобусах, трамваях и другом городском транспорте. Виртуальная «Тройка» — сервис оплаты проезда во всех видах московского общественного транспорта, работающий на основе QR-кодов, который был запущен в 2024 году. Сервис работает на Android и iPhone. Проект разработан полностью на базе российских технологий. При этом QR-оплата сохранится и после появления NFC. Кроме того, в лаборатории также работают над виртуальной версией карты москвича. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти