душман Опубликовано 23 мая Опубликовано 23 мая МТС усиливает технологическую базу для развития цифровой экономики. Компания существенно нарастила собственную сеть NB-IoT — ключевую инфраструктуру для «интернета вещей». Введено в строй порядка 200 базовых станций, а всего за минувший и текущий годы сеть фактически удвоилась. NB-IoT — выделенный стандарт связи для обмена малым объемом данных между «умными» устройствами. Сеть функционирует независимо от 2G, 3G, 4G и 5G, обладает высокой проникающей способностью, а данные надежно шифруются. Одна базовая станция способна обслуживать десятки тысяч датчиков, работающих до 10 лет от одного аккумулятора, что существенно превосходит возможности традиционно используемой сети 2G, которая постепенно выводится операторами связи по всему миру из эксплуатации.В этом году основной фокус делается на городской черте. Сеть NB-IoT МТС уже охватывает почти все районные центры и другие города страны. «Развитие сети NB-IoT — это наш вклад в цифровизацию реального сектора экономики. Усиливая инфраструктуру, мы создаем технологическую основу для внедрения „интернета вещей“ в городах и на селе. Это помогает бизнесу автоматизировать процессы, а государственным организациям — повышать качество услуг и эффективность управления», — отметили в МТС. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти