Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Корпорация SpaceX разрабатывает способы размещения спутниковой системы связи Starlink на Луне. Об этом сообщается в публикации проекта в X. "Команда Starlink изучает способы расширения возможностей за пределы нашей планеты", - говорится в сообщении. В прикрепленной презентации уточняется, что корпорация разрабатывает способы полного покрытия Луны спутниковой связью для дальнейшего использования на поверхности спутника.

Starlink - проект глобальной спутниковой системы связи. Его разработала американская компания SpaceX, основанная в 2002 году предпринимателем Илоном Маском. Система Starlink предназначена для обеспечения доступа в интернет пользователей по всему миру за счет развертывания на околоземной орбите большого количества малых аппаратов (весом до 500 кг).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...