Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ракета "Союз-5" станет первым с 2014 года новым ракетоносителем России. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов. "Готов абсолютно новый ракетоноситель "Союз-5". Это наш проект с казахстанскими партнерами под названием "Байтерек". Сейчас проходят все проверочные мероприятия узлов и агрегатов", - отметил он, уточнив, что это первый новый ракетоноситель с 2014 года.

Баканов добавил, что ракета поднималась вертикально, в горизонтальном положении в настоящее время проводятся ее донастройки. "Союз-5" - ракета-носитель среднего класса разработки и производства самарского РКЦ "Прогресс", предназначена для запусков автоматических космических аппаратов на различные околоземные орбиты, в том числе с использованием разгонных блоков. 

Это двухступенчатая ракета-носитель с последовательным расположением ступеней. В ней применены надежные и проверенные летной эксплуатацией решения, ракета отличается высоким уровнем экологической безопасности за счет использования экологически чистых компонентов ракетного топлива. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...