душман Опубликовано 12 апреля Опубликовано 12 апреля Ракета "Союз-5" станет первым с 2014 года новым ракетоносителем России. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов. "Готов абсолютно новый ракетоноситель "Союз-5". Это наш проект с казахстанскими партнерами под названием "Байтерек". Сейчас проходят все проверочные мероприятия узлов и агрегатов", - отметил он, уточнив, что это первый новый ракетоноситель с 2014 года. Баканов добавил, что ракета поднималась вертикально, в горизонтальном положении в настоящее время проводятся ее донастройки. "Союз-5" - ракета-носитель среднего класса разработки и производства самарского РКЦ "Прогресс", предназначена для запусков автоматических космических аппаратов на различные околоземные орбиты, в том числе с использованием разгонных блоков. Это двухступенчатая ракета-носитель с последовательным расположением ступеней. В ней применены надежные и проверенные летной эксплуатацией решения, ракета отличается высоким уровнем экологической безопасности за счет использования экологически чистых компонентов ракетного топлива. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти