Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Жители Республики Крым на 98% обеспечены мобильной связью, общее покрытие составляет 70%, операторы строят и модернизируют мобильные станции. Об этом сообщили в региональном министерстве внутренней политики, информации и связи. "Практически все населенные пункты Республики Крым, расположенные на 70% территории региона, в которых проживает 98% жителей, в целом обеспечены возможностью получения услуги мобильной связи. 

Исключение составляют отдельные территории полуострова - это малочисленные населенные пункты, в границах которых проживает менее 2% населения, а также горы, леса и местность, непригодная для проживания", - говорится в сообщении замглавы Мининформа республики Александра Дяченко. По его словам, операторами связи в регионе в 2025 году была построена 61 базовая станция мобильной связи, модернизировано 290 базовых станций, проведены мероприятия по коррекции радиопокрытия на базовых станциях подвижной радиотелефонной связи. 

Прирост базовых станций по сравнению с 2014 годом увеличился более чем в три раза, продолжаются работы по проведению модернизации станций до уровня 4G. Отмечается, что на сегодняшний день рынок мобильной связи в республике представлен тремя региональными операторами: "КТК-телеком", "К-телеком" и "Миранда-медиа". Готовится выйти на рынок оператор связи "Агат". В министерстве напомнили, что в 60 малочисленных населенных пунктах, где проживают от 100 до 1 тыс. человек и отсутствует связь, в том числе и таксофонная, в 2021-2025 годах были построены базовые станции подвижной радиотелефонной связи, что позволило обеспечить более 15 тыс. жителей связью и высокоскоростным мобильным доступом к интернету. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...