Перейти к содержанию

NASA сообщило о неполадке при развертывании антенны на корабле "Прогресс МС-33"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На запущенном вчера российском грузовом корабле «Прогресс МС-33» обнаружили неполадку. Одна из антенн корабля не работает, сообщило NASA. «После запуска одна из двух антенн системы автоматического сближения и стыковки "Курс" космического корабля "Прогресс" развернулась не так, как планировалось», — говорится в заявлении космического ведомства США. 

Там добавили, что все остальные системы корабля работают штатно. Отмечается, что специалисты «Роскосмоса» продолжают устранение неполадок с антенной. Если ее не развернут, космонавт Сергей Кудь-Сверчков будет вручную управлять сближением и стыковкой корабля с МКС. Он будет использовать систему теле-роботизированного управления сближением. Панель управления резервной системой находится в служебном модуле «Звезда».

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...