душман Опубликовано 13 марта Опубликовано 13 марта «НТВ-Плюс» вслед за «Триколором» нашел способ восстановления вещания телеканалов после аварии на спутнике «Экспресс-АТ1», которая произошла 4 марта. Оператор возобновил работу в Сибири с помощью космического аппарата «Ямал-402».Оператор спутникового телевидения «НТВ-Плюс» возобновил вещание в Сибири после проблем со спутником «Экспресс-АТ1». Об этом сообщили в пресс-службе цифровых активов «Газпром-Медиа Холдинга», которому принадлежит оператор. Проблемы со спутником «Экспресс-АТ1», которым управляет ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) и с которого велось вещание спутникового телевидения «Русский мир», «Триколор» и «НТВ-Плюс», начались 4 марта. Как отмечают в пресс-службе цифровых активов «Газпром-Медиа Холдинга», на аппарате произошла авария, в результате которой вещание нескольких операторов в зоне покрытия спутника было прекращено. В ГП КС заявляли, что попытки восстановить работу спутника не дали нужного результата, его «можно считать утерянным». «НТВ-Плюс» восстановил вещание с космического аппарата «Ямал-402», принадлежащего АО «Газпром космические системы» и расположенного в орбитальной позиции 55° восточной долготы, рассказал представитель компании. По его словам, уже обеспечена техническая возможность трансляции до 60 телевизионных каналов. В течение тестового периода, до восстановления полного пакета телеканалов оператора, эти каналы будут доступны абонентам без дополнительной оплаты. Для приема каналов абонентам необходимо перенастроить оборудование, добавили в пресс-службе. Как отметил замгендиректора, глава цифровых активов «Газпром-Медиа Холдинга» Сергей Косинский, проект удалось реализовать благодаря «горизонтальной интеграции внутри технологической и организационной экосистемы группы «Газпром». IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения