Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

4 марта произошла авария на космическом аппарате «Экспресс-АТ1», работающем на  позиции 56Е, — моментальное отключение КА в силу неизвестных причин. Попытки специалистов ГП КС и АО «РЕШЕТНЕВ», производителя КА, восстановить работу спутника не дали нужного результата и теперь спутник можно считать утерянным.

Ведётся анализ возможных причин аварии, а также нейтрализации ее последствий. Для ряда потребителей техническая  возможность приёма спутникового телевидения будет восстановлена в ближайшие дни, но потребует перенастройки приемного оборудования на другую орбитальную позицию. Для остальных абонентов возможность приёма спутникового телевидения появится в течение месяца.

ГП КС объявило конкурс на новый аппарат, который должен полноценно заменить вышедший из строя «Экспресс-АТ1». Новый спутник «Экспресс-АТ3», имеющий такую же зону охвата, должен начать работу на орбите в конце 2030 года. Финансирование проекта будет осуществлено из собственных средств предприятия.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...