Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Солнечная активность снижается, звезда постепенно возвращается к состоянию депрессии. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН. "Солнце постепенно возвращается в исходное состояние депрессии, из которого его не смогло вывести даже появление сразу двух активных групп. Хотя какая-то минимальная жизнь на Солнце пока есть. Совсем на дно активность пока не падает", - говорится в сообщении.

Ученые уточнили, что активный центр 4366, установивший в начале февраля рекорд XXI века по количеству сильных вспышек, находится в стадии распада. А новый активный центр выдал на обратной стороне Солнца серию вспышек и "полностью выдохся всего за пару суток". Геомагнитная активность определяется сейчас исключительно вариациями солнечного ветра, который слабо возмущен. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...