Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Следующий экипаж стартовал к Международной космической станции (МКС) с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Запуск был произведен сегодня в 13:15 мск со стартового комплекса 40. Вместе с Федяевым на орбитальную станцию отправились трое астронавтов. Двое из них - американцы: Джессика Меир (командир экипажа) и Джек Хэтэуэй. 

Третья астронавтка - француженка Софи Адено - представляет Европейское космическое агентство. "Мы на целевой орбите. Все системы работают штатно. С этой высоты наша Земля выглядит невероятно хрупкой и целостной. Здесь не видно границ, только тонкая голубая линия атмосферы, которая защищает все живое", - процитировали слова Федяева в Роскосмосе. 

Прибытие нового экипажа на МКС ожидается 14 февраля в районе 23:15 мск. В ходе восьмимесячной экспедиции экипаж Crew-12 будет выполнять обширную научную программу, включая эксперименты по биологии, медицине, технологиям жизнеобеспечения и подготовке к будущим полётам на Луну и Марс. Их прибытие на станцию в ближайшие сутки вернёт МКС к штатному расписанию, тогда как сейчас на станции находятся всего три человека: один американец и два россиянина.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...