душман Опубликовано 13 февраля Опубликовано 13 февраля В 2025 году операторы связи по запросу Роскомнадзора заблокировали 18,45 млн сим-карт, что на 76% больше, чем годом ранее. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ». В Роскомнадзоре пояснили, что причинами стали нарушения правил связи со стороны операторов: использование недостоверных данных абонентов, отсутствие сведений в Единой биометрической системе у иностранцев и превышение лимита сим-карт на одного абонента. С 2025 года россияне не могут оформлять на себя более 20 сим-карт, а иностранцы — не более 10. Такая мера была введена для сокращения на рынке количества серых сим-карт — не привязанных к актуальным паспортным данным. Проверки данных, на которые зарегистрированы сим-карты, начались ранее. В 2024 году Роскомнадзор отчитывался, что выявил около 128 млн случаев недостоверности данных об абонентах российских операторов, а более 10,5 млн сим-карт были заблокированы из-за недостоверных сведений. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти