душман Опубликовано 12 февраля Опубликовано 12 февраля Telegram превратился в критическую инфраструктуру для мобильной разработки, а его замедление грозит сбоями в выпуске обновлений приложений, заявили участники рынка. Об этом сегодня пишет РБК.До 2022 года российские мобильные разработчики чаще всего использовали для работы Firebase App Distribution от Google и App Center от Microsoft. Для операционной системы iOS разработка корпоративных приложений велась в Apple Developer Enterprise Program (ADEP), но в феврале 2025 года Apple закрыла для российских разработчиков доступ к этой платформе. Сервис Firebase от Google попал под блокировку Роскомнадзора еще несколько лет назад. В марте 2025 года Microsoft закрыла центр разработки корпоративных приложений App Center и посоветовала пользователям перейти на продукты Microsoft Azure. Этими решениями российские разработчики также не могут пользоваться, так как доступ к ним в сентябре 2024 года закрыла сама Microsoft. По словам представителей рынка, сейчас разработчики рискуют потерять инфраструктурный канал во второй раз за четыре года. Особенно остро это ощутили крупные финансовые организации, где требования к контролю качества и безопасности приложений значительно выше. Замедление Telegram также стало проблемой для тех команд, у которых процессы разработки и конвейеры сборки приложений настроены на Telegram в качестве мессенджера, или для тех, у кого там есть вспомогательные боты. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти