Перейти к содержанию

Sony прекратит поставки проигрывателей Blu-ray уже в этом месяце


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На этой неделе Sony фактически закрывает свой бизнесе по производству проигрывателей Blu-ray. Ресурс Kyodo News сообщает, что последние Blu-ray-рекордеры под брендом Sony будут отгружены в этом месяце.Уход с рынка Sony объясняет широким распространением потоковых сервисов, которое привело к снижению спроса. Производство таких устройство Sony прекратила ещё в прошлом году.

2f52078639fe8e73b38ed37defb8e1f4_large.jpg

Компания выпустила первый в мире Blu-ray-рекордер в 2003 году, и спустя примерно полтора-два года этот формат одержал победу в войне против HD DVD.Рынок Blu-Ray в целом пока не собирается полностью исчезать. Диски используются в консолях, на них выходят фильмы, Asus, LG и Pioneer продолжают выпускать оптические приводы для ПК, ну а сами Blu-ray диски всё ещё производят Panasonic и Verbatim.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...