душман Опубликовано 10 ноября, 2025 Опубликовано 10 ноября, 2025 По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, Apple ведёт разработку нескольких инновационных технологий, связанных со спутниковой связью в iPhone. Компания проявляет интерес к спутниковым технологиям для iPhone более десяти лет и в 2022 году её разработки привели к появлению функции Emergency SOS. Однако Apple не хочет останавливаться на этом и планирует двигаться дальше в данном направлении. В сообщении сказано, что в Apple шли обсуждения по поводу целесообразности предоставления собственных спутниковых услуг, вместо того, чтобы полагаться на сторонних провайдеров, таких как Globalstar или SpaceX. Однако руководство высказывалось против этого, поскольку «Apple не является оператором связи и не должна вести себя как оператор». Гурман считает, что Apple может получить массу преимуществ от предоставления собственных услуг спутниковой связи. В первую очередь речь идёт о снижении зависимости от третьих сторон, особенно по мере того, как эта технология становится всё более значимой. Тем не менее, Гурман сообщил, что Apple работает сразу над несколькими технологиями, связанными со спутниковой связью в iPhone. На какой стадии находятся эти разработки и когда они могут быть реализованы в iPhone, журналист не уточнил. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти