Перейти к содержанию

В России представили SIM со встроенной банковской картой


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В рамках форума финансовых технологий «Финополис 2025», «МТС-Банк» представил прототип технологии бесконтактной оплаты с помощью SIM-карты. Решение выглядит как обычная SIM-карта, но чип связи и платежный элемент физически разделены, в корпус встроены антенны NFC и Bluetooth. 

Как рассказали в пресс-службе, технология со встроенной банковской картой «МТС Деньги» позволяет совершать транзакции в «одно касание» как с современного смартфона, так и с кнопочного мобильного устройства даже при отсутствии подключения телефона к интернету. Владелец новой SIM-карты сможет активировать сразу две банковские карты. Подключение, выбор или отключение карты, платежи и история операций — все действия будут доступны в мобильном приложении банка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...