душман Опубликовано 1 октября, 2025 Опубликовано 1 октября, 2025 Музыкальная платформа Spotify объявила, что её основатель Даниэль Эк покинет пост генерального директора и к концу года станет исполнительным председателем совета директоров компании. С уходом Эка в Spotify появятся двое гендиректоров, которых выбрала сама компания: это Густав Сёдерстрём, один из президентов и директор по продуктам и технологиям; а также президент и директор по развитию бизнеса Алекс Норстрём. «За последние несколько лет я передал значительную часть повседневного руководства и стратегического направления Spotify Алексу и Густаву, которые занимались формированием компании с самого начала и теперь более чем готовы руководить на следующем этапе. Эта перемена просто соответствует тому, как мы уже работаем. В качестве исполнительного председателя я займусь долгосрочным развитием компании и буду поддерживать тесную связь с советом директоров и нашими гендиректорами при моем непосредственном участии», — заявил Эк и добавил, что вот уже более года как Spotify стала прибыльной. Эк занимал пост гендиректора Spotify с момента основания компании в 2006 году, поэтому для неё это крупное событие. В 2018 году Эк выступил соучредителем стартапа Neko, который специализируется на сканировании тела и диагностике заболеваний. Он также управляет инвестиционной компанией Prima Materia, которую основал вместе с инвестором Spotify Шакилом Ханом. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти