Перейти к содержанию

Основатель и глава Spotify внезапно объявил об уходе в отставку


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Музыкальная платформа Spotify объявила, что её основатель Даниэль Эк покинет пост генерального директора и к концу года станет исполнительным председателем совета директоров компании. С уходом Эка в Spotify появятся двое гендиректоров, которых выбрала сама компания: это Густав Сёдерстрём, один из президентов и директор по продуктам и технологиям; а также президент и директор по развитию бизнеса Алекс Норстрём.

«За последние несколько лет я передал значительную часть повседневного руководства и стратегического направления Spotify Алексу и Густаву, которые занимались формированием компании с самого начала и теперь более чем готовы руководить на следующем этапе. 

Эта перемена просто соответствует тому, как мы уже работаем. В качестве исполнительного председателя я займусь долгосрочным развитием компании и буду поддерживать тесную связь с советом директоров и нашими гендиректорами при моем непосредственном участии», — заявил Эк и добавил, что вот уже более года как Spotify стала прибыльной.

Эк занимал пост гендиректора Spotify с момента основания компании в 2006 году, поэтому для неё это крупное событие. В 2018 году Эк выступил соучредителем стартапа Neko, который специализируется на сканировании тела и диагностике заболеваний. Он также управляет инвестиционной компанией Prima Materia, которую основал вместе с инвестором Spotify Шакилом Ханом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...