Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

59f92f7c57879_.jpg.26f675f448434b95fc9edcf52273b4b4.jpg

Национальное телевидение "Осетия-Ирыстон" начнет спутниковое вещание 1 декабря 2017 года. Канал будет вещать на русском и осетинском языках.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров выразил уверенность, что запуск проекта будет способствовать информационному единению осетин, проживающих в разных странах. Об этом он говорил в ходе съезда "Высшего совета осетин", на котором присутствовали представители диаспор из Турции, Сирии и Таджикистана.

"Национальное телевидение поспособствует информационному единению осетин, которые живут в разных странах. Спасибо, что не забываете свои корни, язык и культуру. Важно, что стараетесь передавать традиции и обычаи молодежи. Со своей стороны, мы будем стараться делать все, чтобы наши земляки, в какой бы части мира они не проживали, не чувствовали себя забытыми", - сказал Битаров.

Как сообщалось ранее, на первом этапе канал "Осетия-Ирыстон" будет доступен пользователям "Триколор ТВ", кабельных сетей. Также канал будет транслироваться по интернету. Следующий запланированный этап – вхождение в состав пакетов "НТВ-Плюс" и выход на 21-ю кнопку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...