Перейти к содержанию

Плагины для Openbox/Skyway


Рекомендуемые сообщения

по принцепу "шоб було" :)

так "память" не "резиновая" - т.е. ,чем больше плагинов - тем больше нагрузка на процессор и тем чаще "затыки"...неужели не понятно? :D

filosof34

можна ставить 3G-GPRS (Custom) на оригинальное п.о?

можно,только не под все версии...

fera

а х кам для халявной шары

халява - дело временное,и не надёжное...смотри не запутайся...

если подключен шаринг - не вижу смысла такой "экономии"?!!!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю перейти на кустом там папку вар можно перенести. а поповуду халявы ее хоть пруди .да и шара подключена не месячная абонентка а плачу за ключ не дорого выходит но азар на шару получить бесплатно извините это не реклама а просто описываю ситуацию так што надо дождаться кустом с подержкой нтфс

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось но работает перключение между

мдж

и хкам + конкут

if [ `pidof -s coconut` ] || [ `pidof -s XcamClient` ] ; then

killall coconut

sleep 1

killall XcamClient

echo "Start mgcamd"

/var/bin/mgcamd

else

killall mgcamd

echo "Start XcamClient"

/var/bin/XcamClient

echo "Start coconut"

/var/bin/coconut

fi

работает но подглючивает если есть кто подправьте

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно заменять или добовлять в узер рун любые эмуляторы все прекрасно работает

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich спасибо за ответ. а на какие версии можна ставить?можна поподробнее.

посмотри в аплоуде - точно помню 37-я и 44-я...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин3g в ресе прописал/ Первый скрипт/var/bin/prepare_gprs запускаетса. что надо вписать.Модем Huawel e1550 Киевстар.Буду благодарен за подсказку.

Плагин не мой, я его немного переделал, он не хотел работать с провайдером МТС. Также добавил в плагины mgcamd и Xcam (кому что больше нравится). Еще сделал запуск mgcamd после появления интернета, с помощью плагина mgcamd-prestart. Приступим:

Установка как обычно, распаковываем на флешку (должна быть только папка plugin). Устанавливаем через меню ресивера, он сам перезагрузится.

Выключаем ресивер из розетки, втыкаем модем (модем лучше всего заранее перевести в режим "только модем" - удалить флаги или отключить СД и его флешку, как это делается описывалось много раз).

Включаем ресивер, все скрипты настроены на автозапуск, при удачном раскладе появится интернет и запуститься mgcamd.

При неудачном раскладе, заходим в ресивере в меню Плагины и смотрим на prepare_gprs - должен быть "авто" и start_gprs - должен быть "запущен". Если этого нет, приводим в соответствие.

Пользователям ZTE - если интернет не запускается, с помощью компьютера нужно отредактировать на ресивере файл - var\3g\etc\ppp\options - в этой строке /dev/ttyUSB0

вместо ttyUSB0 прописать ttyUSB1 или ttyUSB2 или ttyUSB3, зависит от модема, подобрать опытным путем (но чаще всего ttyUSB1). После каждой замены, перегружаем ресивер и смотрим результат.

Если у кого что не получиться - спрашивайте.

Плагин можно скачать здесь - http://narod.ru/disk/12638706001/plugin_3G%2BEmu.zip.html

Забыл добавить, работает не только на 44 прошивке, но и на новых прошивка тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин не мой, я его немного переделал, он не хотел работать с провайдером МТС. Также добавил в плагины mgcamd и Xcam (кому что больше нравится). Еще сделал запуск mgcamd после появления интернета, с помощью плагина mgcamd-prestart. Приступим:

Установка как обычно, распаковываем на флешку (должна быть только папка plugin). Устанавливаем через меню ресивера, он сам перезагрузится.

Выключаем ресивер из розетки, втыкаем модем (модем лучше всего заранее перевести в режим "только модем" - удалить флаги или отключить СД и его флешку, как это делается описывалось много раз).

Включаем ресивер, все скрипты настроены на автозапуск, при удачном раскладе появится интернет и запуститься mgcamd.

При неудачном раскладе, заходим в ресивере в меню Плагины и смотрим на prepare_gprs - должен быть "авто" и start_gprs - должен быть "запущен". Если этого нет, приводим в соответствие.

Пользователям ZTE - если интернет не запускается, с помощью компьютера нужно отредактировать на ресивере файл - var\3g\etc\ppp\options - в этой строке /dev/ttyUSB0

вместо ttyUSB0 прописать ttyUSB1 или ttyUSB2 или ttyUSB3, зависит от модема, подобрать опытным путем (но чаще всего ttyUSB1). После каждой замены, перегружаем ресивер и смотрим результат.

Если у кого что не получиться - спрашивайте.

Плагин можно скачать здесь - http://narod.ru/disk/12638706001/plugin_3G%2BEmu.zip.html

Забыл добавить, работает не только на 44 прошивке, но и на новых прошивка тоже!

plugin_3G_Emu.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MotheRUS

спасибо- так же добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого что не получиться - спрашивайте.

Плагин можно скачать здесь - http://narod.ru/disk/12638706001/plugin_3G%2BEmu.zip.html

Забыл добавить, работает не только на 44 прошивке, но и на новых прошивка тоже!

MotheRUS

Добрый день

такой же плагин-только под телефон

нельзя надыбать? :rolleyes:

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел работать с провайдером МТС. Включаем ресивер, все скрипты настроены на автозапуск, при удачном раскладе появится интернет и запуститься mgcamd.При неудачном раскладе, заходим в ресивере в меню Плагины и смотрим на prepare_gprs - должен быть "авто" и start_gprs - должен быть "запущен". Если этого нет, приводим в соответствие.

Если у кого что не получиться - спрашивайте.

Забыл добавить, работает не только на 44 прошивке, но и на новых прошивка тоже!

Интересная штуковина.Два вопроса: в 3g/etc/usbmode.conf неплохо бы найти свой модем и раскоментировать настройки или в этом плаге автоматом это происходит?И как быть с настройкой звонилки 3g/etc/wvdial.conf?Этот файл там вобще отсутствует.Т.е куда забивать настройки оператора? Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил plugin_3G.файл 3g/etc/wvdial.conf.вставил свой.Через флеху методом плугин запихнул в рес .все заработало. но он работает в связке только з мдкамом.что надо изменить чтобы работал с другими ему?

# Operator: Kyivstar

Modem = /dev/usb/ttyUSB2

Baud = 921600

Stupid mode = 1

FlowControl = CRTSCTS

Dial COMMAND = ATDT

Init1 = ATZ

Init2 = ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0

Init3 = AT+CGDCONT=1, "IP", "www.ab.kyivstar.net"

Phone = *99***1#

Username = no

Password = no

New PPPD = 1

PPPD Path = /sbin/pppd

Auto Reconnect = 1

Auto Redial = 1

check DNS = 1

auto DNS = 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To xtaaa - с телефонами и так должен заработать, только /dev/ttyUSB0 подбери опытным путем.

To Garsia - я проверял с разными модемами, в файле usbmode.conf ни чего не менял - работало, значит на автомате. Файл wvdial.conf не добавлял, как я понял плагин работает через pppd, настройки оператора заносятся в этот файл - 3g\etc\ppp\auto-chat, имя и пароль в эти два файла \3g\etc\ppp\pap-secrets \3g\etc\ppp\chap-secrets

To filosof34 - попробуй не добавлять файл wvdial.conf, а отредактируй 3g\etc\ppp\auto-chat под своего оператора.

И еще, я этот плагин проверял на Skyway Classic, GI 8290, Openbox S5 (заводская прошивка) - работал! На Skayway Nano работать не хочет (думаю проблема в наличии двух ЮСБ портов, не может модем найти), даже перешивал Нано в S6, проблема осталась не решенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил plugin_3G.файл 3g/etc/wvdial.conf.вставил свой.Через флеху методом плугин запихнул в рес .все заработало. но он работает в связке только з мдкамом.что надо изменить чтобы работал с другими ему?

С каким плагином не работает - Xcam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Garsia - я проверял с разными модемами, в файле usbmode.conf ни чего не менял - работало, значит на автомате. Файл wvdial.conf не добавлял, как я понял плагин работает через pppd, настройки оператора заносятся в этот файл - 3g\etc\ppp\auto-chat, имя и пароль в эти два файла \3g\etc\ppp\pap-secrets \3g\etc\ppp\chap-secrets

И еще, я этот плагин проверял на Skyway Classic, GI 8290, Openbox S5 (заводская прошивка) - работал! На Skayway Nano работать не хочет (думаю проблема в наличии двух ЮСБ портов, не может модем найти), даже перешивал Нано в S6, проблема осталась не решенной.

А как происходит подъем/разрыв соединения при стендбае?или модем в инете постоянно,как роутер?На опеновском 44 м плаге эту функцию выполняет StandByMon

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как происходит подъем/разрыв соединения при стендбае?или модем в инете постоянно,как роутер?На опеновском 44 м плаге эту функцию выполняет StandByMon

Ни как, до переходе в StandBy ставишь в настройках ЮСБ-ВЫКЛ, интернет отключается, включаешь ресивер и стартуешь плагин вручную. Согласен не удобно, вот поэтому и придумали Кастом прошивку для Опенов. Но когда нет возможности её использовать, пригождается этот плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To xtaaa - с телефонами и так должен заработать, только /dev/ttyUSB0 подбери опытным путем.

MotheRUS

а можно выложить плагин в чистом виде(только с файлами которыми он работает)?

понимаю что наглею

эаранее большое спасиб0 :rolleyes:

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно выложить плагин в чистом виде(только с файлами которыми он работает)?

понимаю что наглею

эаранее большое спасиб0 :rolleyes:

Почистил плаг от эмулей и удп логера,оставил файлы по подобию 44 го опеновского.Сам не проверял,т.к у меня опены,а ставить плаг без подъема/cброса автоматом жпрс соединения не хочется.Иначе свисток при стендбае не отрубается,придется на цветные кнопки сажать.Если поставишь отпишись.

plugin_3G_____________.zip

Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь отпишись.

garsia спасибо за труд

поставил ,но ничего не получилось к сожалению

тел сониерик к800-оператор мтс беларусь

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia спасибо за труд

поставил ,но ничего не получилось к сожалению

тел сониерик к800-оператор мтс беларусь

Видимо 800 не добавили.А почему именно с телефоном,поставь модем,можно найти в инете недорого нужную модель.Я покупаю,лочу и перепродаю.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ,но ничего не получилось к сожалению

тел сониерик к800-оператор мтс беларусь

А твой телефон раньше к ресиверу подключался?

Попробуй поискать Вендора телефона в файле \3g\etc\usbmode.conf, если его там нет, добавь вручную.

Или прислушайся совета, купи нормальный модем! У нас их с месяцем бизлимитки по 500 руб. продают, а без карточки вообще за 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой телефон раньше к ресиверу подключался?

Попробуй поискать Вендора телефона в файле \3g\etc\usbmode.conf, если его там нет, добавь вручную.

Или прислушайся совета, купи нормальный модем! У нас их с месяцем бизлимитки по 500 руб. продают, а без карточки вообще за 300 руб.

Нет там его,только посмотрел,интересно стало.Есть для какого то сони эриксона 400,может и для 800 подойдет.Телнетом посмотреть вендор продукт аппарата.Но лучше свисток-законнектил и забыл,только за балансом следи.Сейчас те модемы,что продают,не всякий запустить можно.Восновном толкают дешевый вариант зте,эта хрень и лочится только перепрошивкой(если прошивка есть),а пчелайновские отрубаются на линуксе через 2-3 минуты,нужно флаги снимать.Хайвеи в этом плане молодцы Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял с разными модемами, в файле usbmode.conf ни чего не менял - работало, значит на автомате.

По дефолту в usbmode.conf стоят настройки для хайвей 1550/1750.Для другого модема(телефона) нужно телнетом определить его вендор продукт,закомментировать дефолтный и раскоментировать секцию для своего девайса.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой телефон раньше к ресиверу подключался?

Попробуй поискать Вендора телефона в файле \3g\etc\usbmode.conf, если его там нет, добавь вручную.

Или прислушайся совета, купи нормальный модем! У нас их с месяцем бизлимитки по 500 руб. продают, а без карточки вообще за 300 руб.

мой телефон к ресу подключался

когда вышел первый 3ж плагин от фаза ,всё работало хоть и с затыками

смысл покупать модем- если у меня бай флай,но иногда пропадает по независящим от меня причинам и вот в этот момент выручал бы

se k800-просто не хочу пока кустом ставить,

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markiyan

нет.

есть версия "кустом"- изменение качества видео-картинки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...