Перейти к содержанию

Sony планирует активнее использовать ИИ при создании видеоигр


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В Sony рассказали о своём видении в отношении ИИ в компьютерных играх, этичном использовании технологий и поддержке творческого процесса, сообщает GameSpot. Так, с 2023 года свыше 50 тыс. сотрудников компании используют внутреннюю ИИ-систему Enterprise LLM, нацеленную на повышение продуктивности.

По данным корпоративного отчёта Sony за 2025 год, в компании протестировали уже свыше 300 ИИ-проектов, из которых более 50 стали частью повседневных рабочих процессов. Искусственный интеллект уже использовался при разработке, например, Marvel's Spider-Man 2.

При этом в японской корпорации убеждены, что ИИ должен дополнять творческий потенциал человека, а не заменять его. Именно такое кредо положено в основу внутреннего инструмента под названием Enterprise LLM, с которым сейчас работают многие сотрудники компании. 

Большой акцент при его разработке сделан на безопасности и этичном использовании технологий. Помимо собственно разработки видеоигр, в Sony используют средства ИИ для улучшения звука в старых фильмах и повышения качества изображения на PlayStation 5 с помощью новых алгоритмов масштабирования изображения.

Особое внимание уделяется юридическим и этическим аспектам. В Sony задействованы целые профильные команды юристов и других специалистов, которые стремятся избежать нарушений авторских прав, например, при использовании музыки и других видов контента.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...