Перейти к содержанию

iPhone 17 будут дороже предшественников даже без трамповских тарифов


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Взаимодействуя с главой Apple Тимом Куком, американский президент Дональд Трамп активно подталкивал его к организации производства iPhone в США, но пока данный вид продукции всё равно освобождён от повышенных импортных пошлин. Эксперты ожидают, что избежать роста розничных цен на семейство iPhone 17 это не поможет.

В этом месяце Apple должна представить новые смартфоны поколения iPhone 17, и некоторые аналитики ожидают, что они окажутся как минимум на $50 дороже для американских потребителей, чем предшественники. Как известно, под нажимом Трампа Кук пообещал, что в ближайшие пять лет Apple потратит в США около $600 млрд. 

Тем самым компания постаралась предотвратить введение повышенных импортных пошлин в отношении iPhone, которые могли бы увеличить розничную стоимость этих смартфонов в США примерно в два раза. Ожидается, что в линейке iPhone 17 модель Plus уступит место сверхтонкой Air, и при самом удачном стечении обстоятельств последней удастся перенять у первой ценник в $899, хотя он может оказаться и выше. 

Подвижки в цене возможны и для других моделей нового семейства. Нельзя утверждать, что Apple удалось избежать влияния американских таможенных тарифов. Во втором квартале она потратила на соответствующие цели $800 млн, а в текущем закладывает профильные расходы в размере $1,1 млрд. Рано или поздно она будет вынуждена перенести это бремя на кошельки потребителей, а дебют нового семейства iPhone как раз предоставит такую возможность.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...