Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Telegram Messenger Inc. на 3,5 млн рублей по административному материалу из-за неудаления информации, запрещенной на территории РФ. Об этом сообщили в суде. "Постановлением Таганского районного суда города Москвы Telegram Messenger Inc. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3,5 млн рублей", - отметили в суде.

Какая именно запрещенная информация послужила поводом для назначения административного штрафа, в пресс-службе не уточнили. В августе и октябре 2024 года Telegram был оштрафован за каждое аналогичное правонарушение на 4 млн рублей. Роскомнадзор неоднократно привлекал мессенджер Telegram к ответственности по этой статье. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...