Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

на 910 со временем косяк так и остался и еще при сканировании 36градусника доходит до62% и останавливается,как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 910 со временем косяк так и остался и еще при сканировании 36градусника доходит до62% и останавливается,как с этим бороться?

У меня такая же ситуация , еще на ПГИ 8.0 был косяк при сканировании 36 градусника доходило до 62 % и останавливалась (сканировал 4 раза в итоге сразу ее снес и поставил ПГИ 7.2.) Скорее всего баг с часами и сканированием 36 градусника нолько на 910.

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 910 со временем косяк так и остался и еще при сканировании 36градусника доходит до62% и останавливается,как с этим бороться?

Я уже несколько раз писал как. Прислать мне лог, снятый с серийного порта от начала сканирования и до зависания.

Так как на 91hd нет кнопки www, но есть одна абсолютно незадействованная кнопка (я так и не понял для чего она вообще предназначена, может теле текст, все равно он мне ненужен) Можно ли заменить для 91 и сделать ее рабочей www- и на нее в самый раз бы youtube повесить .

Кнопка выделена на фото.

Интересная у Вас логика. Вам телетекст не нужен. Кому-то не нужны субтитры. Кому-то PiP. Так что теперь, все кнопки попереназначать? Не забывайте, что речь идет о бюджетной модели, с бюджетным пультом. Купите пульт от старших моделей и будет вам счастье.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 910 со временем косяк так и остался и еще при сканировании 36градусника доходит до62% и останавливается,как с этим бороться?

То же самое, но 52%.

- Сканировал вручную по одному каждый транспондер, после этого прописались все каналы.

(Тестил на "самом малоценном члене экипажа" - SeZam 901 HD, без флэши и харда, на двух других (901HD(клиент) и 902HD (сервер)) пока не трогаю PGI 0.6.1.

Есть два других более серьезных косяка:

1. Если встать на mpeg4 канал, на триколоровском транспондере ER5 (11804L) то рес вообще перестает видеть сигнал со спутника, что характерно, не только с 36E W4, но и со всех других.

Пролечивается только перезагрузкой.

2. При счищенных каналах 36E W4 ER5 замечены проблемы с работой офф.карт:

Есть Ir-to CAM и офф.карта Радуги, есть DRECAM и офф.карта Трика.

CAM модули вместе с офф.картами можно вставлять в CI в любом порядке DRE вверх Ir-to вниз или наоборот - в разделе Menu->Status->CI->... видны оба CAM-а и определяются обе офф.карты.

Однако при этом рес ключи получает и соответственно открывает каналы только для CAM соящего в вехнем CI. Если в верхний CI поставить DRE CAM с офф.картой Трика, а вниз поставить Ir-to CAM c офф. картой Радуги, то можно смотреть только Трик (без tp ER5), если наоборот, то, соответственно, только Радугу.

Если использовать только один из этих двух CAM-ов, то он нормально работает и в верхнем и в нижнем CI.

До решения проблем откатываюсь даже не на v.0.7.2, а на v.0.6.1 - там проблемы только с 36E W4 tp ER5 (11804L).

У v.0.6.1 с ER5 следующая проблема:

При использовании честного родного CAM, вставленного в CI, каналы вообще не открываются. При использовании универсального картоприемника с офф.картой и OSCAM каналы открываются, но через ~30 сек. фризятся и спасатет только перезарузка.

До триколоровских заморочек с так называемой "хакерской атакой" на 12 серию все нормально работало без фриза с зависанием неделями без перезагрузки. (Официально юзаю 13 серию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встать на mpeg4 канал, на триколоровском транспондере ER5 (11804L) то рес вообще перестает видеть сигнал со спутника, что характерно, не только с 36E W4, но и со всех других. Пролечивается только перезагрузкой.

Здесь есть отдельная тема по этой проблеме. Там всё уже до костей обсосано. Проблема не в прошивке.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А у меня вот такая проблема. Попытался поставить на 9000 (винт внутри, флешку USB выкинул)- вечный буттинг. Ставлю DGS 13219, грузится, настраивается и пашет. Снова ставлю PGI 09, снова вечный буттинг. Скачал архив PGI заново, думал может некорректно с первого раза получилось, и снова - вечный буттинг. Сейчас пока на DGS 13219... На ней средствами реса форматнул винт, может из-за него проблема. Минут через 30 в который раз буду накатывать PGI 09... Может кто-то что-то подскажет?

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А у меня вот такая проблема. Попытался поставить на 9000 (винт внутри, флешку USB выкинул)- вечный буттинг. Ставлю DGS 13219, грузится, настраивается и пашет. Снова ставлю PGI 09, снова вечный буттинг. Скачал архив PGI заново, думал может некорректно с первого раза получилось, и снова - вечный буттинг. Сейчас пока на DGS 13219... На ней средствами реса форматнул винт, может из-за него проблема. Минут через 30 в который раз буду накатывать PGI 09... Может кто-то что-то подскажет?

filelist.meta удали

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал PGI 0.9, возможность иметь SCART+HDMI---отлично. Но в видео плейере по-прежнему нет перемотки, попытки записи регулярно вызывают эпики (возможно, связанные с моим внешним HDD), сконвертировать старые записи в новый формат---не удалось. Пока откачу на 0.7.2a с патчем.

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filelist.meta удали

Блин, спасибо. А ведь где-то про это или что-то подобное читал. Память подводит. Счас найду, перечитаю и попробую.

P/S/ Как следует из первого поста про прошивку 081, удаление этого файла лечит проблему с паникой при загрузке, а у меня - вечный буттинг - и дальше никуда. Ну ладно, поразбираюсь еще.

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, спасибо. А ведь где-то про это или что-то подобное читал. Память подводит. Счас найду, перечитаю и попробую.

ещебы, с таким количеством железа в подписи..... :-)

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещебы, с таким количеством железа в подписи..... :-)

Да, ты прав. Только в подписи еще не все. Разбрасываться приходится и читать много по всем этим железякам, и одно другим в памяти затирается. В пятый раз пытаюсь заливать 09 во внутреннюю флаш. То ли еще будет. Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем !Поставил 09 на жесткий, RGB на скарте работает отлично , субьективно даже лучше чем на 07 . Возникла странная проблема пультом могу добавить каналы в фавориты-скачиваю в эдитор все каналы в нем вижу,добавляю свои -гоню обратно и в ресивере только те которые загонял с пульта( у кого как? Да эдитор версия 1.26.0.

Изменено пользователем zuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем !Поставил 09 на жесткий, RGB на скарте работает отлично , субьективно даже лучше чем на 07 . Возникла странная проблема пультом могу добавить каналы в фавориты-скачиваю в эдитор все каналы в нем вижу,добавляю свои -гоню обратно и в ресивере только те которые загонял с пульта( у кого как? Да эдитор версия 1.26.0.

Какая-то странная версия эдитора. У меня стоит PCEditor 1.2.56.0

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри просто опечатка конечно 1.2.56.0 так как скопированием отредактированного в ресивер? От 07 база вобще епическую силу вызвала((

Изменено пользователем zuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор включаю RGB ,нажимаю красную кнопку сохранить и выйти, и ничего не происходит,перезагружаюсь опять зелёный экран как сохранить RGB не подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор спасибо за прошивку- все как всегда на высшем уровне.Меня чес слово не устает удивлять ваш энтузиазм,опять куча изменений в лучшую сторону.Признайтесь сколько часов в день уходит,даже не на доработку,а модификацию с нуля интерфейса.Я представляю как вам было обидно,когда на изменения в интерфейсе, за год наработанные вами,корейцы не обратили внимание и не применили в новом имидже. А жаль что вас не поддержали в переделке нового интерфейса товарищи по ПГИ.

Про EPG просто помолчу-пускай другие спасибо скажут.Дождались.

PIP действительно стал работать лучше.

CS Control конечно круто,особенно для обыкновенных пользователей.

Пока поставил на USB только по одной причине,время в 910 не поправили.А мне нужны таймеры из полного выключения.Хотя новую версию уже признаю основным софтом.

P.S.погода в моей деревне заработала :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор поставил на sezam 900 hd 09 во флэш

все прекрасно работает кроме добавления расписания записи через web

c пульта все прекрасно добавилось

Sezam 900HD (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело: Поставил прошивку 0.9 , залил базу от 0.7.1 , настроил эмулятор, но появилась проблема: EPG в списке каналов вообще не отображается... Причем выбирал опции Channel+EPG , Column+EPG , но результата ноль... Что самое интересное, по кнопке EPG на пульте электронный гид работает... Тюнер IPBox 91HD. Заранее благодарен за помощь!

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filelist.meta удали

А дело действительно скорее всего было в наличии этого файла. Загрузилась и у меня на 9000. Сканирую спутники... Еще раз спасибо за наводку.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жамкни сначала ОК потом красную-сохранит)

красную можно не жать - она не работает

сохранение океем

Вообще странный интерфейс - во всех экранах prereference вообще нельзя найти подсказу как сохранять

но океем сохраняется выходом нет.

в AV Settings есть подпись про красную и зеленую кнопки - но они не работают

По крайней мере у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в AV Settings есть подпись про красную и зеленую кнопки - но они не работают

В AV Settings для сохранения нужно нажать ОК, после чего появится надпись во время которой нужно успеть нажать красную кнопку, только тогда сохраняются и применяются настройки. У меня на 9000 так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из главного меню выхожу только ребутом? На дисплее preference.

Нет соединения.

логин пароль теперь cube revo.Или, как не знаю?

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В AV Settings для сохранения нужно нажать ОК, после чего появится надпись во время которой нужно успеть нажать красную кнопку, только тогда сохраняются и применяются настройки. У меня на 9000 так.

а ... нашел

в AV -

что бы сохранить - парамтры скарта

- надо действительно жать красную,

если жмешь ОК вылезает ядовитая красная рамка -не то типа нажал

что бы сохранить другие натройки - НАДО ЖАТЬ ОК

красная не работает

по крайней мере у меня так

немого запущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из главного меню выхожу только ребутом? На дисплее preference.

Нет соединения логин пароль теперь cube revo.Или как не знаю?

так всегда когда не закончена начальная установка - т.е. нема базы каналов

просканируй каналы или загрузи с бак апа или с пс эдитора

логин пароль теже

проверь настройки сети на ресе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз писал как. Прислать мне лог, снятый с серийного порта от начала сканирования и до зависания.

А как его снять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело: Поставил прошивку 0.9 , залил базу от 0.7.1 , настроил эмулятор, но появилась проблема: EPG в списке каналов вообще не отображается... Причем выбирал опции Channel+EPG , Column+EPG , но результата ноль... Что самое интересное, по кнопке EPG на пульте электронный гид работает... Тюнер IPBox 91HD. Заранее благодарен за помощь!

Неужели у всех работает EPG в списках каналов?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть в дефолтный пги.конф прописать мин размер диска 1 гиг

а то все владельцы флешек (по крайней мере у кого она меньше 64гиг :rolleyes: )

лишаются премущества загрузки бакапа во время статрта по 9ке

(флэшка не монтируется и баккап с неё при первом старте не грузиться)

и получается много лишних шагов

заходи в конфигурацию через телек, прописывай сеть - потом телнет - пги.конф править - опять перегружать

опять же надо же еще найти оптимальную последовательность - а то вечный "ручной ребут из preference"

тогда пользователи с флэшкой приравняются к счастливым обладателям хардов.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...