Перейти к содержанию

Reddit решила заморозить планы по монетизации сабреддитов


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Reddit заморозила планы по созданию сабреддитов с платным контентом. Вместо этого платформа направит усилия на развитие базовых функций и рост аудитории, отложив идею с подписками на неопределённый срок. Об этом заявил генеральный директор компании Стив Хаффман во время обсуждения финансовых результатов в четверг.

Ещё в прошлом году Хаффман упоминал, что Reddit изучает возможность создания сабреддитов с «эксклюзивным контентом или закрытыми разделами», намекая на потенциальный платный доступ. В начале этого года он подтвердил, что такая функция должна была быть запущена в 2025 году. Однако теперь, как стало известно изданию The Verge, компания решила сосредоточиться на других направлениях.

Хаффман, известный на платформе под ником spez, пояснил в своём посте, что Reddit собирается «перераспределить ресурсы, отказавшись от некоторых проектов», включая платные сабреддиты. Он отметил, что несмотря на то, что компания по-прежнему видит в этом перспективу, сейчас основные усилия будут направлены на укрепление базовой функциональности, развитие поисковых возможностей и ускорение роста международной аудитории.

В другом сообщении он добавил, что команда, занимавшаяся монетизацией пользовательского контента, теперь присоединится к работе над улучшением основного приложения. В частности, они займутся адаптацией новых пользователей и персонализацией сервиса, поскольку ключевой задачей остаётся увеличение числа зарегистрированных активных участников.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...