Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Илон Маск считает нецелесообразным объединять стартап xAI, который разработал чат-бот на базе искусственного интеллекта (ИИ) Grok, и автомобилестроительную компанию Tesla. "Нет", - написал он в Х, отвечая на вопрос о возможности такого слияния.

Ранее Маск заявил, что совет директоров Tesla проведет голосование по вопросу капиталовложений в xAi, подчеркнув, что "если бы это решение зависело от него, Tesla уже давно бы инвестировала" в стартап. 13 июля газета The Wall Street Journal сообщила, что аэрокосмическая компания SpaceX, принадлежащая Маску, инвестирует в xAi $2 млрд.

Маск основал стартап xAI, занимающийся разработкой технологий искусственного интеллекта, в апреле 2023 года. Спустя несколько месяцев компания представила чат-бот Grok. Создатели утверждают, что этот продукт отличается от аналогов отсутствием цензуры и обеспечивает доступ к актуальной информации в реальном времени.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...