Перейти к содержанию

Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания HMD, обладающая лицензией на выпуск мобильных устройств под маркой Nokia, объявила о решении сократить своё присутствие в США на фоне сложной геополитической и экономической обстановки в стране. Производитель не стал вдаваться в подробности, но это может быть связано с трамповскими пошлинами на ввоз товаров в страну.

Официальное заявление HMD опубликовал на своей странице в соцсети Threads журналист Wired Джулиан Чоккатту: «Как и многие международные компании, HMD работает в непростых геополитических и экономических условиях. Проведя тщательный анализ, мы приняли решение сократить масштабы нашей деятельности в США.

Наш приоритет — сделать перемены плавными для наших клиентов и партнёров. Мы продолжим выполнять все обязательства, в том числе гарантийное и текущее обслуживание существующих продуктов, а также будем оказывать полную поддержку через наши подразделения по всему миру.

Мы высоко ценим вклад наших американских коллег, которых коснутся эти изменения и окажем им поддержку во время перехода. HMD по-прежнему сосредоточена на долгосрочном росте, крепкой динамике нашего основного бизнеса и таких ключевых направлениях как семья, безопасность и микрофинансы».

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...