Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

Лечится поднятием кардсервера и клиента OSCAM.

Именно этим и лечится.

Проблемы с 11804 этим не лечатся (см. тему "Проблемы с транспондером 11804 на 36E").

Человек же написал,что смотрит с модулем.

НЕ было сказано,что рес зависает и с сигналом проблема.

Так что поднимайте оскам и закиньте модуль пылиться на полку.

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же написал,что смотрит с модулем.

НЕ было сказано,что рес зависает и с сигналом проблема.

Вы, наверно, не обратили внимания на выделенное мной (красным цветом) часть его обращения, где русским языком написано, цитирую: "КАНАЛ ТРИКОЛОРА НА 11804". Поскольку я то же мучаюсь с картой ТК 13 серии, то могу сообщить, что вариант oscam/oscam, к сожалению, не только не помогает решению проблемы с 11804, но и и не решает проблему с апдейтом карты ТК. По данным других источников в инете эту проблему решает связка oscam+mgcamd. Средсвами RGI 0,9 решить проблему не удалось. Вариант oscam/mgcamd = "малевич". На данный момент пробую вариант oscam/none + Diablo с вкл. эмуляторм. Пока работает. До апдейта карты осталось 10 дней. Изменено пользователем lelerf

SEZAM 901 + PGI 1.2 + Diablo WiFi, 36E+9E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, не обратили внимания на выделенное мной (красным цветом) часть его обращения, где русским языком написано, цитирую: "КАНАЛ ТРИКОЛОРА НА 11804". Поскольку я то же мучаюсь с картой ТК 13 серии, то могу сообщить, что вариант oscam/oscam, к сожалению, не только не помогает решению проблемы с 11804, но и и не решает проблему с апдейтом карты ТК. По данным других источников в инете эту проблему решает связка oscam+mgcamd. Средсвами RGI 0,9 решить проблему не удалось. Вариант oscam/mgcamd = "малевич". На данный момент пробую вариант oscam/none + Diablo с вкл. эмуляторм. Пока работает. До апдейта карты осталось 10 дней.

Вы тоже не дочитали....

Человек жалуется на то, что переключаясь с канала на канал , которые находятся на злополучной частоте, звук после переключения есть. а катринки - нет. А для декодирования используется модуль МПЕГ4.

Ньюансы настроек оскама на сегодня обсуждались в двух ветках. ССылки на них преведены выше.

Ну а апдейт - апдеитить можно и в оригинальном модуле карту. Вставил. Подождал. Перекинул и смотришь дальше.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным других источников в инете эту проблему решает связка oscam+mgcamd. Средсвами RGI 0,9 решить проблему не удалось. Вариант oscam/mgcamd = "малевич".

Связка oscam+mgcamd работает- проверял на старом софте,но думаю что и на Пги 0.9 будет работать.

А с транспордером...?Это к Николаевичу в кружок умелые руки.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую: "КАНАЛ ТРИКОЛОРА НА 11804".

Все я прочитал,уважаемый коллега! Именно на этой частоте вещают МПЕГ 4 каналы,и такая же беда была у меня.

вариант oscam/oscam, к сожалению, не только не помогает решению проблемы с 11804, но и и не решает проблему с апдейтом карты ТК.

Здесь целиком с вами согласен,не решает. Перепробована куча бинарей,похоже там закралась ошибка. Соответсвующий тикет был оставлен на сайте разработчиков Оскама.

Связка с мгкамдом до недавнего времени не только работала ,но и обновляла карту(хотя и не в состоянии была активировать свежую подписку),но с добавлением нового пида в потоке(для 14-значных карт Триколора-провайдер 02) апдейт работать перестал.

Решение. Использовать связку оскам-мгкамд. И раз в две недели сунуть карту в модуль на любом канале. Апдейт ключей идет на 13 карте каждые 10 мин.

Либо использовать эмуль сервер Wicard ,который может всё- и подписки активировать и обновлять карту.

Оговорюсь,что Wicard хорошо работает под Энигмой,на ПГИ прошивках-он работает кривовато,во всяком случае на 0,72а . На 0,9 юсб работал нормально

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не дочитали....

Человек жалуется на то, что переключаясь с канала на канал , которые находятся на злополучной частоте, звук после переключения есть. а катринки - нет. А для декодирования используется модуль МПЕГ4.

Ньюансы настроек оскама на сегодня обсуждались в двух ветках. ССылки на них преведены выше.

Ну а апдейт - апдеитить можно и в оригинальном модуле карту. Вставил. Подождал. Перекинул и смотришь дальше.

У меня такое было,до замены карты на 12 серию.В модуле на этой частоте звук был,видео иногда не было.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я когда удачно махнул старый модуль с 12 картой на мпег 4 с 13-ой так же обломило. Пока не появился Оскам,четко работающий в связке с мгкамд

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs6565

Или кто то еще, у кого 910 ресиверы с мамкой новой ревизии. Сфоткайте покрупнее, вот этот участок платы.

post-59955-1296484485_thumb.jpg post-59955-1296484336_thumb.jpg

Интересует марка Q15, Q12, Q1 и номинал R220, R238 и прочих элементов вокруг Q15, Q12.

ЗЫ. Кружок умелые руки продолжает работу. :D

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я прочитал,уважаемый коллега! Именно на этой частоте вещают МПЕГ 4 каналы,и такая же беда была у меня.

Здесь целиком с вами согласен,не решает. Перепробована куча бинарей,похоже там закралась ошибка. Соответсвующий тикет был оставлен на сайте разработчиков Оскама.

Связка с мгкамдом до недавнего времени не только работала ,но и обновляла карту(хотя и не в состоянии была активировать свежую подписку),но с добавлением нового пида в потоке(для 14-значных карт Триколора-провайдер 02) апдейт работать перестал.

Решение. Использовать связку оскам-мгкамд. И раз в две недели сунуть карту в модуль на любом канале. Апдейт ключей идет на 13 карте каждые 10 мин.

Либо использовать эмуль сервер Wicard ,который может всё- и подписки активировать и обновлять карту.

Оговорюсь,что Wicard хорошо работает под Энигмой,на ПГИ прошивках-он работает кривовато,во всяком случае на 0,72а . На 0,9 юсб работал нормально

Да, Wicard перспективный эмуль, но он еще сырой даже для Е2 (по данным сайта "Клуб пользователей Vu+Duo"). А совать карту в модуль раз в 2 недели не есть "гуд". И mgcamd для этого не нужен, достаточно oscam/oscam. Будем посмотреть вариант с Diablo.

SEZAM 901 + PGI 1.2 + Diablo WiFi, 36E+9E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что там по мнению "Клуба пользователей Vu+Duo",у меня нет данного аппарата, я сужу по собственной практике.

Настройки просты до безобразия. И всё работает. Можно его хоть сырым,хоть мокрым назвать. Кстати, работает с 14-значными картами Трика.

Пока только он.

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я vidos полностью поддерживаю, действительно Wicard отличный эмулятор, только вот непойму, почему на него мало внимания обращают, с уверенностью могу сказать, что получше oscam будет, хотя бы в плане настроек....

Дядя Фёдор вы обращали внимание на этот эмулятор, что скажите?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало внимания?

Да потому, что это , как гриться, новинка сезона.

Ещё не все его пробовали. Многие от добра добра не ищут.

МПЦС, и как его производная ОСКАМ, тоже не сразу нашли свою нишу.

И, люди!, дайте д. Фёдору спокойно работать.

Он - как Родина: всё что надо видит, слышит и знает...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли менять IP BOX 910 на 9000???

Вот-вот,меня эта идея тоже мучила(мне надо два тюнера).Но подумав неделю,я вчера принял решение и заказал Openbox S9.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься одно смотреть, а что-то с другого спутника/транспордера писать, то почему бы и не поменять.

Если мультизапись не актуальна - запросто можно остаться при своих...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить, в версии PGI 1.0 будет исправлен баг с определением USB-флешек?

Я имею ввиду ошибку epic fail при попытке открыть через medialist файл с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо пан ProFanas.

Прошивка 0.7 у меня и строит, и картинку показанную Вами я тоже получаю. Только там на русском предлагается выбрать из двух языков и в добавок возле каждого написано DVB или DV3. Можете подсказать, что это значит? Титры не появляются :blush:

На сегодня лично я знаком с двумя видами субтитров:

1. Передаваемых с помощью телетекста (ТТХТ). Чаще всего это 777 или 888 страницы

2. передаваемые в стандатре DVB.

Приведёный мной скриншот с канала "Canal+ Film HD" хоть и имел оба варианта в списке, сработал только DVB.

При этом на том же канале , но только в СД-разрешении сработал телетекстовый режим субтитров.

Что касаемо пакета "YES", то из-за его ограниченной территории распространения трудно довести софт для приемлемой работы с титрами. Возможно сказываются особенности передачи данных у каждой компании отдельно.

Как пример - ЕПГ в пакете Cyfra+. В состав пакета входят и каналы транслируемые другими провайдерами.

Так вот ЕПГ на трансподерах цифры отображается , скажем так, корректно. И если перейти на другой канал пакета, но с другим провайдером ( к примеру ITI), сразу после переключения ЕПГ так же отобразиться корректно, но буквально через минуту от правильного ЕПГ не остаётся и следа.

Выличить это может только хозяин софта, но и он не всесилен. Не все потоки ему доступны...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо пакета "YES", то из-за его ограниченной территории распространения трудно довести софт для приемлемой работы с титрами. Возможно сказываются особенности передачи данных у каждой компании отдельно.

Собственно, в этом проблема. У меня нет возможности принимать YES, поэтому нет возможности исправить проблему с отображением субтитров.

Напоминаю всем, что эта тема называется "информация о будущем прошивок", а не "хотелки и баги".

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 дня назад появился глюк. IPBox 910HD работает круглосуточно, через 12 часов работы пропадает сигнал на всех спутниках. В течение дня ресивер перегружался. Помогает только отключение от сети. Ресивер стоит как CS, кто-нибудь сталкивался с таким глюком? Или знает что это может означать?

Всем спасибо заранее за инфу!!!

У меня 3 дня назад появился глюк. IPBox 910HD работает круглосуточно, через 12 часов работы пропадает сигнал на всех спутниках. В течение дня ресивер перегружался. Помогает только отключение от сети. Ресивер стоит как CS, кто-нибудь сталкивался с таким глюком? Или знает что это может означать?

Всем спасибо заранее за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины не хватает мелкой детали: какая паршивка установлена.

Посмотри на блок питания, мож конды папучило?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 дня назад появился глюк. IPBox 910HD работает круглосуточно, через 12 часов работы пропадает сигнал на всех спутниках. В течение дня ресивер перегружался. Помогает только отключение от сети. Ресивер стоит как CS, кто-нибудь сталкивался с таким глюком? Или знает что это может означать?

Всем спасибо заранее за инфу!!!

У меня 3 дня назад появился глюк. IPBox 910HD работает круглосуточно, через 12 часов работы пропадает сигнал на всех спутниках. В течение дня ресивер перегружался. Помогает только отключение от сети. Ресивер стоит как CS, кто-нибудь сталкивался с таким глюком? Или знает что это может означать?

Всем спасибо заранее за инфу!!!

Было такое.

пожалста

Было такое.

пожалста

ТОка не через 12 часов а просто так. сигнала нет и хоть ты иресни. power off/on тумблером и все ок. скорее глюг тунера, чем совта.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я vidos полностью поддерживаю, действительно Wicard отличный эмулятор, только вот непойму, почему на него мало внимания обращают, с уверенностью могу сказать, что получше oscam будет, хотя бы в плане настроек....

Дядя Фёдор вы обращали внимание на этот эмулятор, что скажите?

Тоже было бы интересно узнать мнение Гуру об этом эмуле и возможности увидеть его в аддоне для PGI. Под энигмой он очень хорош...

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины не хватает мелкой детали: какая паршивка установлена.

Посмотри на блок питания, мож конды папучило?

Паршивка PGI 0.9, снял крышку, вроде нормально все. покупал в германии. на первом этаже стоят 2 таких же, но не наблюдалось таких косяков. стоит в прохладном сухом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,меня эта идея тоже мучила(мне надо два тюнера).Но подумав неделю,я вчера принял решение и заказал Openbox S9.

Только у наc он 500$ - дюже кусюче. подождем когда ценник до $400 упадет Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает?Поддерживает ли ipBox 900 TWIN протокол?

AFAIK, не поддерживает.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор а вы могли бы сделать на ОФ прошивку чтобы можно было ставить другие скины

мог бы, но вместо того чтобы тратить на это время, я лучше буду работать над тем, чтобы PGI 1.0 вышла быстрее

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у наc он 500$ - дюже кусюче. подождем когда ценник до $400 упадет

Вчера дали для тестов Openbox S5.

Поставил последний софт,впечатления отрицательные.

Мне нужна была стабильная работа эму,один канал писать- другой смотреть.В принципе есть мгкамд,но без лаунчера,а это было главное условие для меня(разные логины).

Оскам так и не завелся,после 6 часов возьни,вычитал,что он вообще не пашет с dvbapi,как клиент.

Мне такое на хрен не надо-это тюнер из серии,включил и смотри телевизор,никуда не лезь.Причем все сырое и недоработанное.

В общем,отказался я от покупки Openbox S9.

Включил родную железку,все мило-все знакомо.Все настолько логично и удобно в интерфейсе расположено.И тогда задумался,ведь благодаря д.Федору мы имеем один из лучших тюнеров в мире.Просто не понимаем это.

д.Федор дайте плиз для тестов Пги 1.0.Оценить перспективу :rolleyes: .Тогда 9000 куплю,пока в продаже еще они есть.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы, но вместо того чтобы тратить на это время, я лучше буду работать над тем, чтобы PGI 1.0 вышла быстрее

я просто хотел узнать можно или нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...