Перейти к содержанию

В апреле поставки смартфонов из Китая в США рухнули до 14-летнего минимума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На данный момент Китай и США пытаются договориться о приемлемых условиях ведения внешней торговли, но апрель оказался для обеих стран весьма жарким с точки зрения обсуждения таможенных ставок. Это привело к падению объёмов экспорта смартфонов из Китая в США до минимального с 2011 года уровня.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные данные таможенной статистики КНР, подчёркивая, что речь идёт обо всех смартфонах, собираемых в Китае и направляемых на американский рынок, включая Apple iPhone локального производства. 

В денежном выражении по итогам апреля из Китая в США было отправлено смартфонов на сумму менее $700 млн, что на 72 % ниже уровня предыдущего месяца. В целом экспорт китайских товаров в апреле сократился на 21 %, но категория смартфонов пострадала больше всего. В пике импортная пошлина на китайские товары в прошлом месяце с США достигала 145 %.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...