Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7.2a


Рекомендуемые сообщения

ресивер ipbox 9000HD, сегодня добавил каналы триколора на 11804 DVB-S2, при их просмотре ресивер виснет, пробовал несколько раз, черный экран при включении любого канала, один раз даже пришлось выключить с выключателя сзади ресивера. Там каналы в MPEG 4, может в этом проблема, так как до этого при просмотре основных каналов триколора и НТВплюс HD такого не было.. Подскажите что можно сделать.. И ещё один вопрос, пользуюсь шарой через мегафон-модем 3G, так вот часто бывает что картинка останавливается, интернет вроде бы более менее стабильный?

По трику тебе сюда

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1589

По модему

В прошивке 0.9 были активизированы опции соединения on-demand для PPPd. То есть по-идее можно настроить pppd таким образом, чтобы он соединялся с провайдером когда именно нужен трафик с определенного IP диапазона. Делается настройкам в peer файле или в options. Как - читаем доки.

P.S.кстати не нашел в доках где про это написано-кто подскажет?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил данную версию прошивки - с версии 0.5 . получил проблему с жестким диском - вот это пишет в логах :

[hdd] [14:41:15] started

[hdd] [14:41:15] creating sbox hdd pipe

[hdd] [14:41:15] init block devices

[hdd] [14:41:16] HDD_DEVICE=sda

[hdd] [14:41:16] HDD_DETECT=auto

[hdd] [14:41:16] HDD_FS=ext3

[hdd] [14:41:16] HDD_MIN_SIZE=64

[hdd] [14:41:16] HDD_SLEEP=5

[hdd] [14:41:16] DEV_NAME=/dev/sda

[hdd] [14:41:16] DEV_BLOCK_NAME=/sys/block/sda

[hdd] [14:41:16] PART_SWAP=/dev/sda1

[hdd] [14:41:17] PART_MEDIA=/dev/sda2

[hdd] [14:41:17] DB_HDD_CHECK=on

[hdd] [14:41:18] nfs recording is not enabled

[hdd] [14:41:18] storage device /sys/block/sda detected

[hdd] [14:41:18] storage device size is 320 GB

[hdd] [14:41:19] detected [swap] on /dev/sda1

[hdd] [14:41:19] turning on swap

[hdd] [14:41:19] detected [] on /dev/sda2

[hdd] [14:41:19] unknown filesystem on /dev/sda2

[hdd] [14:41:19] sending HDD:ERROR:6 to sbox pipe

[hdd] [14:41:20] finished

сделал откат на предыдущую прошивку - проблем с жестким нет. но диск разбит немного нестандартно - swap, ext3 и отдельный раздел в ntfs.

почитал мануал - единственное решение как я понимаю это форматирование раздела ? но это для меня не выход ,тем более на ранней прошивке все прекрасно работает. ставить прошивки версии 8-9 нет никакого желания - к имеющимся глюкам добавляется масса других.

как победить данную проблему без форматирования диска ? спасибо!

Изменено пользователем owl

Openbox S9HD PVR 
36Е+19Е
Подписка :+++ , Sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь инфой, мб кому-нибудь поможет:

после перепрошивки на 0.7.2 не мог найти 3/4 каналов с НТВ+, удалил все транспондеры по умолчанию, вбил новые с сайта НТВ+, все нашлись.

А теперь о проблеме: при переключении каналов раз 5-7 изображение пропадает и выскакивает табличка "Канал закодирован или недоступен". в newcamd могу только вбить логин и пароль самостоятельно. Остальное только при наличии пошаговой инструкции. Знакомый говорил, что проблема может быть решена изменением параметров в каком-то файле. Прошу помощи, т.к. самым моим значимым достижением в деле просмотра спутникового ТВ была перепрошивка ресивера)

Не отсылайте, пожалуйста, в тему, где пишется на непонятном мне языке - ну, такой вот я нуб. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь инфой, мб кому-нибудь поможет:

после перепрошивки на 0.7.2 не мог найти 3/4 каналов с НТВ+, удалил все транспондеры по умолчанию, вбил новые с сайта НТВ+, все нашлись.

А теперь о проблеме: при переключении каналов раз 5-7 изображение пропадает и выскакивает табличка "Канал закодирован или недоступен". в newcamd могу только вбить логин и пароль самостоятельно. Остальное только при наличии пошаговой инструкции. Знакомый говорил, что проблема может быть решена изменением параметров в каком-то файле. Прошу помощи, т.к. самым моим значимым достижением в деле просмотра спутникового ТВ была перепрошивка ресивера)

Не отсылайте, пожалуйста, в тему, где пишется на непонятном мне языке - ну, такой вот я нуб. Заранее спасибо.

первый вопрос в азбуке :

№1: Время от времени приходится перезапускать эмулятор mgcamd, потому что он перестает работать, особенно при переключении нескольких каналов или при включении записи.

Самый часто задаваемый вопрос после перехода на новую версию mgcamd 1.33 или 1.35!

Убедитесь, что у вас в файле /var/keys/mg_cfg существует и не закомментрован параметр B: { }. Для всех прошивок на основе DGS (Ab-com, NLB, SifTeam, PGI, UFM) параметр B: должен быть равен 12. То есть, должно быть так: B: { 12 }. Для прошивок Enigma любой версии этот параметр должен быть: B: { 11 }

Openbox S9HD PVR 
36Е+19Е
Подписка :+++ , Sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск разбит немного нестандартно - swap, ext3 и отдельный раздел в ntfs.

как победить данную проблему без форматирования диска ? спасибо!

покажите, что выдает Telnet команда blkid

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос в азбуке :

Благодарю. Искал нечто подобное на форуме. Видимо, плохо искал.

Здесь довольно привлекательно. С числа 13-го стану клиентом.

Спасибо автору за прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке 0.9 были активизированы опции соединения on-demand для PPPd. То есть по-идее можно настроить pppd таким образом, чтобы он соединялся с провайдером когда именно нужен трафик с определенного IP диапазона. Делается настройкам в peer файле или в options. Как - читаем доки.

А на кой? если смотришь открытый канал - запросов к шароводу нет, трафик стремится к 0. по таймауту линк отваливается. Переключаешь на кодированный канал, пока линк подымается - "малевич". Трафик в месяц при просмотре более 8 часов в день - 30мб (по newcamd) или 20мб по camd3

P.S.кстати не нашел в доках где про это написано-кто подскажет?

/etc/ppp/options Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту версию PGI на свой Сезам 901, все вроде хорошо, но никак не хочет работать с НД каналами на плюсах. Только переключаю может через минуту,а может через 5 сек, неприятные щелчки и зеленый или черный экран и не реагирует на кнопки, только перезагрузка. Вот мой mg_conf

M: { 01 }

C: { 01 }

A: { 00 }

U: { 01 }

T: { 00 }

G: { 01 }

N: { 01 } 4 30

K: { 07 }

Q: { 150 }

P: { 02 }

O: { 00 }

S: { 03 } 80

L: { 01 } 192.168.1.22 514

E: { 00 }

H: { 07 }

R: { 00 }

D: { 04 }

B: { 00 }

F: { 00 }

B: { 12 }

что не так может - брал у своего шаровода, как и приорити, игнор и реплейс. Лог с мжикама есть могу приложить или переслать.

Чувствую что что-то не то делаю, т.к. для наших ресов PGI считается самой оптимальной прошивкой, а они у меня ну ни одна прям не хочет работать с разными глюками....раньше стоял NLB более менее стабильно, но нравится - медленная слишком. Подскажите, люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня на HD каналах плюса картинка порой рассыпается ненадолго, в это время уровень Q с 99% падает до 50-70%. конкретно в чём проблема? оборудование? интернет? на SD каналах такого нет, там уровень Q держится всегда на 99%. при этом на любых каналах уровень L 78-84%. но что делать с Hd каналами непонятно…

Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня на HD каналах плюса картинка порой рассыпается ненадолго, в это время уровень Q с 99% падает до 50-70%. конкретно в чём проблема? оборудование? интернет? на SD каналах такого нет, там уровень Q держится всегда на 99%. при этом на любых каналах уровень L 78-84%. но что делать с Hd каналами непонятно…

Настроить лучше тарелку или большего размера поставить.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Федор у меня к вам вопрос который вам уже задавали,но ответа я так и не нашел на вашем форуме и вообще в рунете.

У меня проблемма с отображением субтитров,здесь вы задали несколько наводящих вопросов,но ответа не получили.

Израильские каналы транслируются вместе с 3-мя языковыми субтитрами(rus,arab,hebrew),они в формате DVB ,

Вы так же спрашивали про работу телетекста на иврите,как это можно проветить?По сабжу скажу что

при вызове меню субтитров с пульта в открывающемся поп-апе все отображается корректно,но при выборе титров ничего не происходит.

Изображение

Что особенно удивляет,что на тех же каналах присутствуют несколько звуковых дорожек и они переключаются без проблем

Изображение

Мой рессивер CubeRevo 250HD,,так как я полный чайник в вопросах прошивок прилагаю скрин из меню рессивера

Изображение

Проблемма с титрами конечно минорная но все таки хотелось бы что бы она разрешилась(по возможности)

заранее спасибо,с уважением

Гена

CubeRevo 250HD,PGI 0.7.2a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,при подключении через тотал по фтп начались конкретные тормоза при входе в папки на тюнере.

Тотал командер менял,антивирусник с фаерволом удалял,что может быть???

Изменено пользователем matros7

IPBoX910HD-HDDSamsung PGIv0.7.3

4-5-9-13-36-75-85-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Федор у меня к вам вопрос который вам уже задавали,но ответа я так и не нашел на вашем форуме и вообще в рунете.

У меня проблемма с отображением субтитров,

Проблемма с титрами конечно минорная но все таки хотелось бы что бы она разрешилась(по возможности)

Субтитры работают плохо. Тут ничего поделать нельзя, кроме как жаловаться корейцам, которые может быть прислушаются.

Попробуйте новый софт PGI 0.9 - там чуть получше дела.

Подскажите пожалуйста,при подключении через тотал по фтп начались конкретные тормоза при входе в папки на тюнере.

Тотал командер менял,антивирусник с фаерволом удалял,что может быть???

Всё что угодно может быть. Информации недостаточно. Слишком много неизвестных моментов. Если раньше работало, значит думайте, что изменилось.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внутренней 0.7.2.

Вышел на заводские установки, чтобы очистить db, заработал Epik Feil.

А теперь даже и прошить не могу Error10.

Подскажите выход?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать скачать полную DGS-прошивку. ( номер не помню, но здесь это уже мелькало ) конкретно под свою можель и попролбовать ею...

Првоерь мультибут. Может ты стартанул не то?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните меня куда смотреть

ПРоблема такая прошика 0.7.2а на HD и филмовых каналах на +++ нет звука меняю HDMI фомат с битстрима на ПСМ звук есть с битстримоом нет звука

на платформе с битстримом есть звук как решить сей вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните меня куда смотреть

ПРоблема такая прошика 0.7.2а на HD и филмовых каналах на +++ нет звука меняю HDMI фомат с битстрима на ПСМ звук есть с битстримоом нет звука

на платформе с битстримом есть звук как решить сей вопрос

В режиме pcm звук декодируется в ресивере, а в режиме битстрим- в телевизоре. Помочь нечем- виноват ваш телевизор.

IP Box 9000 plus, PGI Final RC2 & SimpleHD, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме pcm звук декодируется в ресивере, а в режиме битстрим- в телевизоре. Помочь нечем- виноват ваш телевизор.

ООООООооооооо Спс значит надо телек мучить Спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, тут 072b недавно анонсировалась.

Каковы прогнозы выхода?

хорошие!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие!

Дядя Фёдор, подскажите пожалуйста, не планируется ли в прошивке 0.7.2b сделать пользовательский режим для aspect ratio и его запоминание для каждого выбранного канала, или данное действие планируется только на прошивках нового поколения ПО от DGS?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, подскажите пожалуйста, не планируется ли в прошивке 0.7.2b сделать пользовательский режим для aspect ratio и его запоминание для каждого выбранного канала

нет, не планируется

там будут только мелкие баг-фиксы

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где копать...

Друг понажимал на своём ipbox 91HD где-то и теперь хоть на каком канале выключай его, он всё равно включается на одном и том же. Не найду как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где копать...

Друг понажимал на своём ipbox 91HD где-то и теперь хоть на каком канале выключай его, он всё равно включается на одном и том же. Не найду как исправить.

Возможно скрипт для запуска и остановки выбранного канала из холодного старта.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=90474

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где копать...

Друг понажимал на своём ipbox 91HD где-то и теперь хоть на каком канале выключай его, он всё равно включается на одном и том же. Не найду как исправить.

В плагине-панель скриптов,автозапуск канала стоп.

А я иногда этим пользуюсь- Myzen HD 9*E :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в ту ветку пишу но всё же (не знаю от чего это зависит от прошивки или от железа).

Господа, возможно ли сделать так чтобы и пароль на ресивер (или канал) был установлен и отложенная запись работала? Поставил пароль на ресивер (чтоб ребенок не смотрел) - перестала работать отложенная запись - в нужное время ресивер загружается, доходит до ввода пароля и .... всё, пока пароль не введешь запись не начинается. Хотелось бы чтобы и отложенная запись работала и у ребенка доступа к ресиверу не было. Или я слишком много хочу и это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто-нить ставил енигму имея прошивку PGI 0.7.2а?

странно была прошивка PGI 0.6.1 и вопросов не было, а тут пишет в телнете:

Welcome to Cuberevo
cuberevo login: root
Password:
[PGI ~]$ df
Filesystem		   1K-blocks	  Used Available Use% Mounted on
/dev/root				17920	 17920		 0 100% /
none					 33236		20	 33216   0% /dev
none					 33236	   608	 32628   2% /tmp
none					 33236		 0	 33236   0% /mnt
tmpfs					33236		 0	 33236   0% /dev/shm
/dev/mtdblock4		   10240	  7084	  3156  69% /var
/dev/sda2			487318232		36 462949200   0% /media
[PGI ~]$ umount /media
[b]umount: can't umount /media: Device or resource busy[/b]
[PGI ~]$

чем тут медиа занят не пойму в pgi прописано HDD_FS="ext2" и закоментил #EPG_DATA_DIR="/media", непомогло, может кто подскажет?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...