душман Опубликовано 13 марта, 2025 Опубликовано 13 марта, 2025 К концу ноября прошлого года стало понятно, что ставшая крупнейшим проектом по производству тяговых батарей для электромобилей в Европе шведская компания Northvolt вынуждена подать на банкротство в США. Последующие обсуждения планов по её спасению ситуацию не изменили, и теперь Northvolt подтвердила, что будет банкротиться — теперь в Швеции, а не США. Компания подала заявление о банкротстве в Швеции, на своей исторической родине. Как отмечается в её комментариях, это было сделано после «изнурительных попыток изучить все возможные способы обеспечить финансовое и операционное будущее для компании». В своём разорении Northvolt винит растущие затраты на доступ к капиталу, геополитическую нестабильность, перебои с поставками компонентов и изменения в рыночном спросе. Кроме того, у неё возникли трудности с наращиванием производства, а некоторые проблемы оказались неожиданными для руководства. В ноябре Northvolt подала заявление о банкротстве в США по так называемой «главе 11», подразумевающей возможность дальнейшей реорганизации бизнеса и сохранение операционной деятельности. «Несмотря на финансовую поддержку кредиторов и контрагентов, компании не удалось создать необходимых финансовых условий для продолжения деятельности в существующей форме», — поясняет Northvolt своё решение заявить о банкротстве в шведской юрисдикции. Назначенный шведским судом конкурсный управляющий будет руководить процессом банкротства, включая распродажу активов и выполнение имеющихся обязательств. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти