Перейти к содержанию

«Сбер» реализовал оплату проезда в автобусе по геопозиции


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

«Сбер» запустил в Костроме систему оплаты проезда в наземном общественном транспорте с использованием геопозиции пассажира. Она позволяет пассажирам автобусов оплачивать поездки без необходимости прикладывать карту либо смартфон к терминалу или передавать наличные водителю.

Решение в области финтеха разработано «Сбером». До конца года возможность оплаты проезда по геопозиции планируется к запуску более чем в 20 регионах России. «Оплата проезда по геопозиции на 30% ускоряет посадку в общественный транспорт в часы пик, потому что исключает из процесса использование платёжных терминалов. 

В итоге скорость движения общественного транспорта возрастает. Такой способ оплаты абсолютно прозрачен, удобен и экономит время пассажиров. В ближайшие годы мы планируем внедрить систему во многих городах — это одна из составляющих цифровой трансформации общественного транспорта страны», - сообщил директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин.

«В тех регионах, где данная система уже внедрена, пассажирами совершено почти 11 миллионов поездок, что подтверждает востребованность и удобство этого решения. Интерес к технологии продолжает расти как среди регионов, так и разработчиков, которые активно создают новые сервисы на её основе», - отметил заместитель министра транспорта России Дмитрий Баканов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...