Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь по поводу GLOBUS

В настройках вставили фотку планеты и при включении малость поганенькая картинка и всё.

Щас залил эту прошивку ибо на 1,3,11 стало время от времени останавливаться сервер шаринга (приходилось перегружать вручную).

а есть чистая прошивка 1.3.15? а то найти не могу её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсор (желтое поле) должен быть слева (список каналов), если он справа, то дни не меняются.

neo1288, спасибо, действительно всё ок. переключает нормально.

* 36.0°e * 13.0°e * 4.8°e * 4.0°w * 5.0°w *

=======================================

Globo HD x403p

=======================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках вставили фотку планеты и при включении малость поганенькая картинка и всё.

Щас залил эту прошивку ибо на 1,3,11 стало время от времени останавливаться сервер шаринга (приходилось перегружать вручную).

а есть чистая прошивка 1.3.15? а то найти не могу её!

Для глобо 403 1.13.15 еще не выходила.

То, что мы сейчас имеем - 1.3.15 для AMIKO SHD-7900-8000, адаптированная под наш HD 403X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для глобо 403 1.13.15 еще не выходила.

То, что мы сейчас имеем - 1.3.15 для AMIKO SHD-7900-8000, адаптированная под наш HD 403X

А можно её чистую адаптированную без накруток мода Глобакс - а то не очень они мне.

Сама прошивка удачная - ни одного зависания в течении 2х с половиной часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно её чистую адаптированную без накруток мода Глобакс - а то не очень они мне.

Сама прошивка удачная - ни одного зависания в течении 2х с половиной часов.

http://gomel-sat.bz/files/1861_v-arxive-2...miko.-odna.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с мнением, что 1.3.15 одна из самых стабильных прошивок. И как не хватает менюшки лемонтри на базе этой проши... :(

AX 4K-Box HD51 UHD OpenATV 6.3  -  VU+ Solo2 OpenATV 6.2  -  Formuler F4 OpenATV 6.2  GI S8120 (2 шт.) OpenATV 6.2  -  Globo HD X403P 1.5.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин боюсь сглазить. тфу тфу. Я сегодня целый день смотрю телик и доволен всем. ЕПГ работает отлично,шара летает,за 2 дня небыло не одного перегруза. Я влюбился в эту сборку. :wub: и картинки win 7 глаз радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптируйте пожалуйста для Ортона HD 403X вашу 1.3.15 для AMIKO SHD-7900-8000.

Все прошивки с разными загрузчиками и модами загонял по очереди.

Нигде пульт не работает.

Вернул родную 1.3.14 - все нормально: и пульт видит и Платформу шарит без проблем

Однако шрифт меню убогий. Дискомфорт на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин боюсь сглазить. тфу тфу. Я сегодня целый день смотрю телик и доволен всем. ЕПГ работает отлично,шара летает,за 2 дня небыло не одного перегруза. Я влюбился в эту сборку. :wub: и картинки win 7 глаз радует :)

За день 3 раза перезагрузился :( 1 раз на айситиви и 2 на шаре.Айситиви вобще плохо стал работать,то нет сигнала то закодировано,до этого проблем небыло на 87й лемонфри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день 3 раза перезагрузился :( 1 раз на айситиви и 2 на шаре.Айситиви вобще плохо стал работать,то нет сигнала то закодировано,до этого проблем небыло на 87й лемонфри.

Странно канешно. У меня все супер.Но я хочу сказать что я сомниваюсь в прошивке в которой тока меняется цыфра с загрущика 1.1.5 на 1.1.3. Мы сделали прошивку 1.3.15 с загрузчиком 1.1.5. Но и появилась прошивка 1.3.15 с загрузчиком 1.1.3. Разница между ними тока в том что редактором изменили одну цыфру и все. Возможно это и влияет на нормальную работу прошивки. Еще раз хочу сказать что прошивка 1.3.15 win 7 с загрузчиком 1.1.5 за 2 дня теста показала себя просто идиально. :)

И еще прошивку я ставил под чистую.

Изменено пользователем salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно канешно. У меня все супер.Но я хочу сказать что я сомниваюсь в прошивке в которой тока меняется цыфра с загрущика 1.1.5 на 1.1.3. Мы сделали прошивку 1.3.15 с загрузчиком 1.1.5. Но и появилась прошивка 1.3.15 с загрузчиком 1.1.3. Разница между ними тока в том что редактором изменили одну цыфру и все. Возможно это и влияет на нормальную работу прошивки. Еще раз хочу сказать что прошивка 1.3.15 win 7 с загрузчиком 1.1.5 за 2 дня теста показала себя просто идиально. :)

И еще прошивку я ставил под чистую.

Прошивку твою пользую уже два дня, всё работает замечательно, огромное тебе спасибо!

До этого 2 месяца смотрел 1.2.84, не было ни одного глюка, но с ноября 3К смотреть стало практически невозможно.

А в твоей 1.3.15 у меня пишет, что загрузчик 1.1.3.

Список каналов заливал свой от 84-й прошивки.

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

С тарелками ранее дела не имел... сегодня был первый опыт -- купил (вчера) х403р

Установил тарелку, настроил, прошил тюнер (был без эмулятора), подключил тюнер ко всему (тарелка, сеть, телек, инет), купил пакет "обслуживания" НТВ+Россия+Украина+HD+Триколор-ТВ

Все это дело прописал себе в тюнер, запустил, настроил -- работает и открывается все, кроме HD каналов.... Пишет, что закодировано и все тут...

При этом в логах серверов видно, что просит caid с сервера, а сервер говорит, что я такого не знаю....

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в этой 1.3.15 прошивке гут но есть один капитальный минус на Виасате Балтик на каналах TV1000, TV1000ru kino,TV1000East , Viasat explorer,Disney chanell,Disney XD дёргает звук на остальных каналах Виасата всё в порядке, на плюсах всё в ажуре. И шара запускается наканецто мигом, и запись работает отлично

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась прошивка 1.3.15 с загрузчиком 1.1.3. Разница между ними тока в том что редактором изменили одну цыфру и все.

Меняется не одна цифра.Но это не важно.Гоняю тоже двое суток вашу прошивку с изменённым загрузчиком 1.1.3.Пока ни одного зависона и перегруза.А у чела глючит значит причин может несколько.Может криво легла.Может не сбросил в заводские и т. д.Юзаю +++ и платформу.Переключение шустрое.Не более секунды.Можно давать статус этому ПО как стабильный релиз.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, много пользователей этих ресиверов, которые уважают старые версии прошивок ( 1.1.39, 1.1.45 ).

Обнаружил у себя на компе в папке с софтом на Глобы вот эту прошивку - тоже, как я понимаю, MOD на базе AMIKO от dreamer'а1983, по дате - ещё за 1 октября. Так что загрузчик на ней ещё наверное старый.

Сам этот софт не пробовал, кому интересно - дерзайте.

Opticum_X402p_403p_AMIKO_SHD_7900_8000_1.1.54_emu_by_dreamer1983.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

С тарелками ранее дела не имел... сегодня был первый опыт -- купил (вчера) х403р

Установил тарелку, настроил, прошил тюнер (был без эмулятора), подключил тюнер ко всему (тарелка, сеть, телек, инет), купил пакет "обслуживания" НТВ+Россия+Украина+HD+Триколор-ТВ

Все это дело прописал себе в тюнер, запустил, настроил -- работает и открывается все, кроме HD каналов.... Пишет, что закодировано и все тут...

При этом в логах серверов видно, что просит caid с сервера, а сервер говорит, что я такого не знаю....

Как быть?

купи пакет с одним идентом, т.е нтв+ россия +украина без НД, должно помочь

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в этой 1.3.15 прошивке гут но есть один капитальный минус на Виасате Балтик на каналах TV1000, TV1000ru kino,TV1000East , Viasat explorer,Disney chanell,Disney XD дёргает звук на остальных каналах Виасата всё в порядке, на плюсах всё в ажуре. И шара запускается наканецто мигом, и запись работает отлично

Ищите проблему у своего шародателя.Специально подключил Радугу чтобы проверить именно на 1.3.15.Всё летает.И выше указанные каналы идут с нормальным звуком без дёргания.Рекомендую всем это ПО.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

Виасат-балтик это на 5*Е кодировка НДС

а Вы проверяли идентичные каналы на 75*Е кодир ирдето

Не вопрос.Ща проверю на 5Е.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и нужен HD

без него не интересно...

HD там будут, все. Этот пакет специально предназначен для глобообразных, у которых нет привязки индента к порту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

Виасат-балтик это на 5*Е кодировка НДС

а Вы проверяли идентичные каналы на 75*Е кодир ирдето

Только что сам проверил.Летает и на 5Е виасат-балтик.Со звуком проблем нет на выше указаных каналах.Трясите своих шароваров.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая экскурсия по нашей прошивке AMIKO_1.3.15_MOD_WIN7.abs

Стартовая заставка

Изображение

Меню

Изображение

Список каналов

Изображение

Нижнее меню

Изображение

EPG

Изображение

Изображение

Шара

Изображение

Вот собственно все. :)

С уважением ваши KPOT&SALIK

А можно такую пошивку, но без мордочки и подписи в личку или на: [email protected] Вид меню мне очень нравится- МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

ГЛОБО 403 НД спутники: 36Е; 9Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такую пошивку, но без мордочки и подписи в личку или на: [email protected] Вид меню мне очень нравится- МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

Эта единсвтенное напоминание о том, что эти двое ребят всю ночь продалбались с прошивкой для вас. :) Так что терпите.И знайте своих героев. А то как это не знать своих героев? Обидно. Изменено пользователем salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите решить проблему с пультом,старые и последние прошивки не работают. Сейчас стоит 78 версия, но по шаринги на некоторых каналах бывают затыки. Слышал что возможно его перепаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...