Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Ну вот сделал... GloboX4_xwindow_Sab_1.3.47_RC1_ModByCms.zip

Тестируйте и отписывайте как работает пульт, DiSEqC 1.1 и auto3 ...

Как редактировать и лить auto3.abs там в архиве найдёте описание...

Главное пульт...если всё OK потом другой графикой можно занятся....

Уважаемые,кол-во скачиваний 13 а отписывается один kolya35.

CMoon же для вас старается,у нас с ним таких тюнеров нет.Я человека специально пригласил для вас.

Как с шарой работает,как с пультом.Может вообще не работает,а человек тут парится.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми которые поновей будет посложней и не скоро.Меня сейчас интересуют те что постарей,такие как на картинке.

....У всех что-ли пульты второй версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сделал... GloboX4_xwindow_Sab_1.3.47_RC1_ModByCms.zip

Тестируйте и отписывайте как работает пульт, DiSEqC 1.1 и auto3 ...

Как редактировать и лить auto3.abs там в архиве найдёте описание...

Главное пульт...если всё OK потом другой графикой можно занятся....

Со старым пультом работает,списки каналов не пошли,настройки ш@ры зашли,сканирую спутники вручную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начался Дом2,так что дальнейшее немного позже продолжу.Если не дам жене его посмотреть(и так теща не дала посмотреть в 15-00),то это может для меня плачевно закончиться. :wacko:

Спасибо огромное CMoon за работу в любом случае,о результатах работы прошивки обязательно вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старым пультом работает,списки каналов не пошли,настройки ш@ры зашли,сканирую спутники вручную...

Вот спасибо...а то жду жду..

Cписки каналов и не должны подходить у саба свой оригинальный блок userDB и рес надо настраивать с нуля.

Голландцы постарались....зато у них самый навороченный функционал из всех клонов.Как всё настроишь сделай бэкап....пригодится ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё настроишь сделай бэкап....пригодится ещё.

Это я догадался.После прошлого раза,когда 34-ю заливал от sab,она мне не понравилась в работе,вот не сделал бэкап.А сейчас,судя по всему пригодится для следующих версий прошивок(дай бог).

Еще раз спасибо за работу,здоровья,счастья и благополучия вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов тестировать все новые ПО, но у меня антенна с полярной подвеской и список каналов и спутников достаточно обширный.

Могу для выложить свой список каналов, думаю, он многим пригодится.

Большая просьба к разработчику новых версий адаптированных ПО - по возможности, приспособьте этот список к ним, чтобы не пришлось терять уйму времени.

Если возможность такая есть, я выложу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации:

Прошивки начиная с 1.3.61_ MOD

ПО в версии MOD работает только с пультом первой версии (голубые клавиши управления)

ПО MOD может быть загружено через USB в опции "Все коды+прошивка" (старые Boot с номером соответсвующим прошивке установленой на ресивере оствляем без изменений - только новые версии bootloadera)

Также из ростом номера версии ПО увеличивается больше усовершенствий, поправок.

ПО альтернативное не дает права на гарантию производителя!

Интерфейсы графические GUI:

AMSTAR - Yumatu, Opticum

ILTV - Edision Argus Mini 2in1 IP

LEMONTREE - Baff 2000 HD

SKY - V-Tech, On-Lien, Venex

SYNAPS - Amiko, Dynavision Davinci, Galaxy Innovations

XWINDOW - Golden Media Unibox, Truman, Sab Titan II

Новейший Bootloader 1.1.6 - пригоден для списка каналов с bootloadera 1.1.5.

Moжно беспроблемно возвратиться до ПО с bootloaderem 1.1.5 обновлением в опции все коды + прошивка

Список каналов с ПО z bootloaderem 1.1.6 не соместима до ПО с 1.1.5.

Оригинальный текст:

Softy w wersji MOD działają tylko z pilotem pierwszej wersji (niebieskie klawisze kierunkowe)

Przy softach MOD może być konieczność wgrywania przez USB w opcji "software+loader" (inny Boot a numer pozostawiony bez zmian - tylko wczesne wersje po wprowadzeniu nowego bootloadera)

Wraz ze wzrostem numeru wersji software zawiera więcej udoskonaleń, poprawek.

Softy alternatywne nie posiadają gwarancji producenta!

Interfejsy Graficzne GUI:

AMSTAR - Yumatu, Opticum

ILTV - Edision Argus Mini 2in1 IP

LEMONTREE - Baff 2000 HD

SKY - V-Tech, On-Lien, Venex

SYNAPS - Amiko, Dynavision Davinci, Galaxy Innovations

XWINDOW - Golden Media Unibox, Truman, Sab Titan II

Najnowszy Bootloader 1.1.6 - pasują listy kanałów z bootloadera 1.1.5.

Można bezproblemowo powrócić do software z bootloaderem 1.1.5 wgrywając w opcji soft + bootloader

Lista kanałów z software z bootloaderem 1.1.6 nie pasuje do software z bootloaderem 1.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел GloboX4_xwindow_Sab_1.3.47_RC1_ModByCms, с утра тестировал 1.3.61 MOD, по сравнению с 61 особых нововедений не нашел, откатился на 61, за труды спасибо :rolleyes: пульт старый

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и никаких нововведений на 47-й прошивке быть не может в принципе,т.к. она более старая.

Главное ее преимущество-возможность корректной работы при каскадировании,что с успехом она и делает.

Работа ш@ры на высоте(+++,Трико,Поверхность,Радуга),как и на 42-й,49-й и 61-й прошивках.

Файлы avi не видит,только стандартные МПЕГ-2(как и на родных прошивках).

Нравится,что есть функция мультисканирования,но не нравится,что нет на пульте кнопки F1 для этого дела. :wacko:

Новости с RSS работают,как и заявлено(заливаются данные с флэшки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опытные пользователи. У меня получилась такая вещь. На 2 месяца я уезжал и вынужден был отключиться от шуры. После перерыва подключился, но их 4 коннектится только 1 сервер, три других горят красным, со всеми вытекающими затыками и перерывами. Попытки их активации ничего не дает, пишет, что неправильный пароль, а я пароль копирую с 1 сервера. Никто не сталкивался с такой проблемой? Ресивер GLOBO HD X403P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра тестировал 1.3.61 MOD, по сравнению с 61 особых нововедений не нашел

А что у вас за мод такой гуляет 1.3.61 MOD ? От какого клона модили?

Прошивок 1.3.61 вроде как много от разных клонов но всё это бета тесты.На официальных ftp их нет.

У SAB то-же есть 1.3.61 но я её не стал править под пульт .

Все эти прошивки на буте 1.1.6 ещё сырые и лучше подождать следующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольные перезагрузы так никому и не удалось победить ???

Или это беда всех прошивок...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал записать на рессивере по 1 минуте видео в разных форматах в PS и TS, получилось в PS- 17Мбт в TS- 24Мбт, качество вроде не отличается, хотя у меня кинескоп, решил попробовать посмотреть фильм на рессивере, а флешка только на 2 Гбт, подскажите какой нибудь конвертер переделывающий Avi или MKV в формат PS, 1,5 часа если переделать в PS будет примерно 1530 Мбт ,подскажите где скачать такой конвертер?

Aimersoft HD Video Converter переделывает все типы видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольные перезагрузы так никому и не удалось победить ???

Или это беда всех прошивок...

прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.49.abs не было ни разу перегруза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.49.abs не было ни разу перегруза

а у меня перезагрузы периодически на прош. 1.3.49 Лемонтрее

ГЛОБО 403 НД спутники: 36Е; 9Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит такая фигня....какую прошу бы не ставил, месяц хватает потом затыки. Сейчас стоит 42, затыки есть но отходят, причем в основном на киношных каналах просто часто как-то! Честно говоря голова уже пухнет, не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит такая фигня....какую прошу бы не ставил, месяц хватает потом затыки. Сейчас стоит 42, затыки есть но отходят, причем в основном на киношных каналах просто часто как-то! Честно говоря голова уже пухнет, не знаю что делать!

Наверное кондеры перепаивать в блоке питания и на материнке.По аналогии как на GI-хх99 делают.

http://gisclub.tv/index.php/topic,2913.0.html

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит такая фигня....какую прошу бы не ставил, месяц хватает потом затыки. Сейчас стоит 42, затыки есть но отходят, причем в основном на киношных каналах просто часто как-то! Честно говоря голова уже пухнет, не знаю что делать!

А сколько времени у тебя уже глобик?Просто перешел по ссылке которую дал СОВА,а там написано,что такое начинает происходить где-то через год. Изменено пользователем lampi8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени у тебя уже глобик?Просто перешел по ссылке которую дал СОВА,а там написано,что такое начинает происходить где-то через год.

У меня GI-6199,перезагрузы были с новья,прошивки не помогали.Начал разбираться,наткнулся на топик по модификации.

Перепаял,больше перезагрузов не было,на любом ПО.

+ к этому тюнер ща не греется вообще и работает шустрей.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени у тебя уже глобик?Просто перешел по ссылке которую дал СОВА,а там написано,что такое начинает происходить где-то через год.

С конца декабря прошлого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня перезагрузы периодически на прош. 1.3.49 Лемонтрее

У меня тоже на 49-ой затыки были,а 42-я это другое дело,не одного затыка илиь тем более ребута! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кондеры перепаивать в блоке питания и на материнке.По аналогии как на GI-хх99 делают.

http://gisclub.tv/index.php/topic,2913.0.html

Поменял и ёмкостя в БП и кулер на радиатор проца поставил.а факт перегрузок присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца декабря прошлого года.

Я тоже покупал в декабре,только вот особых проблем с ним нет,да еще и радует,что не греется!Это похоже как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял и ёмкостя в БП и кулер на радиатор проца поставил.а факт перегрузок присутствует.

Что и требовалось доказать:во-первых GI все таки не Глобо,а во-вторых глобик может разный попасться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял и ёмкостя в БП и кулер на радиатор проца поставил.а факт перегрузок присутствует.

После того как поменяли емкости тюнер продолжал греться?А на материнке меняли?

У меня ща тюнер вообще холодный.Но я ставил емкости не те что sniffer рекомендовал а немного побольше.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...