Перейти к содержанию

Экосистема VK обогнала YouTube по доле мобильного трафика в России


Рекомендуемые сообщения

Экосистема VK в мае впервые обошла видеосервис YouTube по доле мобильного трафика в России, что указывает на возможность успешной конкуренции с платформой Google за внимание аудитории. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Минцифры РФ Максута Шадаева.«Наша задача, конечно, чтобы доля российских платформ в общей структуре потребления росла. И, в общем, я посмотрел статистику за май, и интересный факт увидел, что у нас впервые экосистема VK по объёму, по доле трафика мобильного обогнала YouTube. 

Это очень важный факт, я считаю, это очень хороший результат работы», — приводит источник слова Шадаева. Глава Минцифры также добавил, что майский результат VK указывает на способность экосистемы реально конкурировать с YouTube. 

«Мы YouTube не ограничиваем, но успешно с ним конкурируем. Наша задача как государства создавать такие стимулы, чтобы наши платформы развивались», — отметил министр. Представитель пресс-службы Минцифры сообщил, что доля VK и «Одноклассников» в структуре трафика мобильных операторов в мае составила 17 %. За аналогичный период доля YouTube была равна 16 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...