Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ПАО "Ростелеком" переключит на "цифру" более трех тысяч абонентов последних аналоговых АТС (Автоматическая телефонная станция) Северодвинска.

Работы по переключению клиентов на цифровое оборудование будут проводиться поэтапно: с ноября 2017 года по январь 2018 года. В ходе работ 550 абонентов, подключенных по спаренной схеме, переведут на индивидуальные телефонные линии.

Основное изменение коснется телефонной нумерации – ранее используемая пятизначная нумерация будет заменена на шестизначную. Для удобства у абонентов сохранятся телефонные номера, при наборе добавится цифра 5.

Напомним, что ПАО "Ростелеком" в Северодвинске приступил к подготовительным работам по переключению абонентов аналоговой АТС-7 на цифровые технологии в августе 2017 года.

"В Северодвинске это одна из двух последних координатных телефонных станций, которую мы выводим из эксплуатации, - отметил заместитель директора филиала , технический директор Архангельского филиала "Ростелекома" Илья Кузнецов.

Замена морально устаревшего и физически изношенного аналогового оборудования вызвана технологической необходимостью. В следующем году мы переключим абонентов аналоговой АТС-2. После завершения всех работ телекоммуникационная сеть города станет полностью цифровой".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...