Перейти к содержанию

Фил Спенсер снова заговорил о портативной приставке Xbox


Рекомендуемые сообщения

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер опробовал все три наиболее популярных портативных игровых ПК: Asus ROG Ally, Lenovo Legion Go и Valve Steam Deck. И, как он заявил в беседе с журналистами Polygon, его продолжает преследовать один вопрос: как бы приблизить их к Xbox.

«Хочу, чтобы мой Lenovo Legion Go ощущался как Xbox. Я взял с собой Legion Go на GDC. Я в самолёте, и у меня список того, что отличает его от Xbox. Дело не в бренде. Тут скорее: „Все ли мои игры там? Все ли мои игры отображаются с нужными сохранениями?” Скажу, что одной здесь нет — и это выводит меня — это Fallout 76. 

В ней нет кросс-платформенного сохранения. Хочу иметь возможность загружать приложение Xbox в полный экран, но в компактном режиме. И чтобы в нём было всё моё социальное взаимодействие. Вроде панели Xbox, когда я включаю телевизор. Но на этих устройствах», — рассказал Фил Спенсер.

Разработчики аппаратной части Xbox, по словам топ-менеджера, изучают «различные форм-факторы устройства, и их возможности», но в Microsoft прорабатывают программный и аппаратный подходы. У Спенсера есть ощущение, какой должна быть портативная консоль, но опыт с приставками показал, что потребитель может выбрать и другие бренды. 

И для таких геймеров следует оптимизировать работу приложения Xbox для портативных устройств — особенно для тех, кто выбрал гаджет под Windows. «Мне нравится, что Valve, Lenovo и Asus развернули инновации в новом форм-факторе. Когда я играю на этих устройствах, для меня это больше консоли, чем ПК — в девяти случаях из десяти. И меня больше огорчает Windows, чем устройства. К этому я и сам несколько причастен. У меня есть список задач, которые нам следует решить», — отметил Спенсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...