Перейти к содержанию

Meta скоро добавит в Threads возможность публиковать контент сразу на нескольких платформах


Рекомендуемые сообщения

На мероприятии FediForum компания Meta продемонстрировала возможность интеграции платформы микроблогов Threads с семейством децентрализованных соцсетей Fediverse через протокол ActivityPub. Этот шаг позволит пользователям Threads публиковать контент одновременно на нескольких платформах, не ограничиваясь одним сервисом.

В рамках FediForum Питер Коттл, разработчик из компании Meta, продемонстрировал процесс интеграции аккаунтов Threads с Fediverse. В ходе демонстрации была показана функция Fediverse sharing, доступная в настройках аккаунта Threads. После её активации пользователю предоставляется пять минут для редактирования или отмены публикации, что даёт возможность проверки контента перед его размещением в Fediverse.

Однако Meta предупреждает о потенциальных ограничениях: невозможности гарантировать удаление публикации на всех связанных платформах. Этот аспект подчёркивает важность осознанного отношения пользователей к распространению своего контента в децентрализованной сети, где управление данными осуществляется по иным правилам.

В ответ на скептицизм сообщества по поводу интеграции Threads с Fediverse Коттл выразил уверенность в благих намерениях Meta. Он подчеркнул желание корпорации стать ценным участником Fediverse, вносящим свой вклад в развитие децентрализованной экосистемы: «Я хочу сказать, что, как мне кажется, у всех членов команды очень хорошие намерения. 

Мы действительно хотим быть хорошим членом сообщества и дать людям возможность узнать, что такое Fediverse». FediForum, будучи открытой площадкой для обмена опытом и идеями между разработчиками, играет ключевую роль в развитии сообщества Fediverse. Организаторы мероприятия подчёркивают значение открытости в процессе создания и развития технологий, способствующих укреплению децентрализованных сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...