Jump to content

Galaxy Innovations

Recommended Posts

На некоторых каналах выдает - сервис не найден (SID не найден вPAT)  как с этим броться!

если пишет "сервис не найден"- это значит канал ушёл или сменил видео-пиды.

надо такие каналы удалять и сканировать всё по новой.

Вернусь к своей вчерашней теме по поводу подключения кинотеатра.

Я посмотрел свой ТВ -- там есть оптический выход (optical digital audio out) и ТВ оснащён встроенным декодером Dolby Digital (AC-3). То есть это значит (это вопрос), что если звук в полном обьёме (5.1) передаётся от ресивера через HDMI-кабель на ТВ (этого я не знаю и не знаю нужно ли это, т.к. в ТВ есть декодер), то, по идее, от ТВ оптическим кабелем я могу передать в кинотеар звук в формате 5.1??? Я правильно рассуждаю или нет?

Edited by mr.stas

GI 8120x2; GI HD Mini

И ещё вопросик о прошивке. У меня родная на ресивере. Стоит ли мне менять прошивку на новую, как считаете? И если да, то много ли потом придётся морочиться с перенастройками ресивера?

GI 8120x2; GI HD Mini

Вернусь к своей вчерашней теме по поводу подключения кинотеатра.

Я посмотрел свой ТВ -- там есть оптический выход (optical digital audio out) и ТВ оснащён встроенным декодером Dolby Digital (AC-3). То есть это значит (это вопрос), что если звук в полном обьёме (5.1) передаётся от ресивера через HDMI-кабель на ТВ (этого я не знаю и не знаю нужно ли это, т.к. в ТВ есть декодер), то, по идее, от ТВ оптическим кабелем я могу передать в кинотеар звук в формате 5.1??? Я правильно рассуждаю или нет?

по "оптике" "мыслишь" правильно -  от "зомбоящика" к "кинотеатру" можешь передать DOLBY SURROUND .

И ещё вопросик о прошивке. У меня родная на ресивере. Стоит ли мне менять прошивку на новую, как считаете? И если да, то много ли потом придётся морочиться с перенастройками ресивера?

если всё нормально работает,то смена п.о. ничего нового не даст...если только "поиграться".

если есть претензии - то смена п.о.,возможно,поможет.

конечно же, для новичка, с пол-дня повозиться придётся.

по "оптике" "мыслишь" правильно -  от "зомбоящика" к "кинотеатру" можешь передать DOLBY SURROUND .

Спасибо, а главное: приходит ли на ТВ от ресивера DOLBY  через HDMI-кабель и вообще нужно ли, чтобы он туда приходил или декодер в ТВ сам преобразовывает звук в 5.1?

GI 8120x2; GI HD Mini

На форуме есть тема по GI 8895, если можно дайте ссылку, устал с настройками этого "чуда китайской или корейской" техники"

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2302

http://gisclub.tv/index.php?action=forum#c3

http://www.satavto.by/satellite/faq_sputnikovie_resiveri.html

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Спасибо, а главное: приходит ли на ТВ от ресивера DOLBY  через HDMI-кабель и вообще нужно ли, чтобы он туда приходил или декодер в ТВ сам преобразовывает звук в 5.1?

DOLBY звук по HDMI-кабелю не передаётся - только обычное STEREO.

сам декодет телевизора ничего не преобразует....(можно просто выставить,т.н. "глубокое старео" и "объёмный" звук будет не хуже DOLBY) я себе так сделал и с "кинатеатром" больше "не парюсь"....куча проводов,а смысла,как такового нет.

DOLBY звук по HDMI-кабелю не передаётся - только обычное STEREO.

сам декодет телевизора ничего не преобразует....(можно просто выставить,т.н. "глубокое старео" и "объёмный" звук будет не хуже DOLBY) я себе так сделал и с "кинатеатром" больше "не парюсь"....куча проводов,а смысла,как такового нет.

А мне утверждали несколько источников,что передаётся. Правда версия кабеля должна быть HDMI 1.4

Да, кстати, поискал ещё кинотеатры с коаксиальным входом (мой вариант -- для GI 8120) -- нашёл с десяток, но все начинаются от $365.

Edited by mr.stas

GI 8120x2; GI HD Mini

А мне утверждали несколько источников,что передаётся. Правда версия кабеля должна быть HDMI 1.4

Да, кстати, поискал ещё кинотеатры с коаксиальным входом (мой вариант -- для GI 8120) -- нашёл с десяток, но все начинаются от $365.

врут,потому что сами не проверяли.

и не важна версия hdmi кабеля - кроме стерео звука больше ничего не будет(тишина в режиме "долби" полная)

Дайте пожалуйста ссылку на чистую nebulu 3 (версию поновее). Вот добрый человек дал ссылку  http://pkteam.pl/viewforum.php?f=59, только я там ничего не соображу).

посмотри в личные там именно для фуланов

bezymjannyj1.jpg

Edited by xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

GI S8120,(НТВ+ и Триколор) спутник Eutelsat 36A 36°E на одном транспондере 12399 R 27500 DVB-S FEC 3/4-все каналы виснут (менял 12398 и 12400 результата нет, сигнал SNR 71, AGC 79 не меняется (НТВ+), на Триколоре сигнал 71 и 77 всё работает). Подскажите в чём причина.

GI S8120,(НТВ+ и Триколор) спутник Eutelsat 36A 36°E на одном транспондере 12399 R 27500 DVB-S FEC 3/4-все каналы виснут (менял 12398 и 12400 результата нет, сигнал SNR 71, AGC 79 не меняется (НТВ+), на Триколоре сигнал 71 и 77 всё работает). Подскажите в чём причина.

" виснут" как?

если сигнал за слабый,на пределе - то надо точнее подстроить саму тарель или лучше всего увеличить её размер.

если проблемы с ключами/шарингом то

по вопросам шаринга c логом

f7931d072e.gif

в эту тему

Судя по тому что Вы пишите

сигнал SNR 71, AGC 79

у Вас Энигма2...

ставьте спарк)))

(как вариант, удалите эти каналы и пересканируйте снова.)

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

• 2 weeks later...

добрый день! я новичок в кардшаринге- всё делаю своими руками, ресивер gi s8120, при сканировании спутника 36Е не находит ни один канал. вроде всё сделал как на форуме в описаниях. может подскажете что не так?

добрый день! я новичок в кардшаринге- всё делаю своими руками, ресивер gi s8120, при сканировании спутника 36Е не находит ни один канал. вроде всё сделал как на форуме в описаниях. может подскажете что не так?

Cигнал хоть есть на ресивере?Настройки антенны правильно прописали?

Edited by scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

L - 65-68, Q - пустая

Настройки: user(10750), 22 кгц - выкл, 12 В - вкл, дисеки - выкл, питание - 13\18...

Попробуйте Настройки: Uni(9750/10750), 22 кгц - auto, 12 В - выкл, дисеки - выкл, питание - 13\18..

Если нет - не настроена антенна....

Edited by Nemets39

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Изучай матчасть: http://www.satavto.by/gi_s8120_faq.html

да я это уж неделю изучаю... просто ума не приложу что не так - тарелка направлена на юго-восток (строго на юг не получится), L показывает 65-67 стабильно, а Q вообще нет... может новый конвертер не работает? как то можно это проверить?

да я это уж неделю изучаю... просто ума не приложу что не так - тарелка направлена на юго-восток (строго на юг не получится), L показывает 65-67 стабильно, а Q вообще нет... может новый конвертер не работает? как то можно это проверить?

Тут может быть все,что хочешь(тарелка,конвертор,кабель).Рядом тарелки у соседей есть?А настраивать надо по нижней шкале.

Edited by scorpionas

Точность наведения на спутник по вертикали и горизонтали не более +/- 0,5 градусов, и нужно быть уверенным во всей цепочке конвертер- кабель- настройки тюнера.

Ресивер GI-8120. Уровень сигнала со спутника (9e ) порядка 80-85%

Не могу найти данные каналы (Penthouse HD, Penthouse HD 1, Penthouse HD 2 с настройками DVB-S2/8PSK 12054 H SR 27500 FEC 2/3). Их просто нет в списке просканированных как при сканировании всего (9e), так и даннго трансподера 12054 H.  В чём может быть проблема?

Ресивер GI-8120. Уровень сигнала со спутника (9e ) порядка 80-85%

Не могу найти данные каналы (Penthouse HD, Penthouse HD 1, Penthouse HD 2 с настройками DVB-S2/8PSK 12054 H SR 27500 FEC 2/3). Их просто нет в списке просканированных как при сканировании всего (9e), так и даннго трансподера 12054 H.  В чём может быть проблема?

Уточни настройки антенны:http://www.satavto.by/nastroyka_kanalov_v_resivere_gi_s8120.html.Конвертер линейный?

Edited by scorpionas

ребята помогите у меня gi s8120 тарелка на моторе от сириуса поворачивается а на амос нет не видит west надо включить какуюту функцию а я не знаю зарание спосибо так все работает