Перейти к содержанию

Amazon заполонили товары с названием «извините, я не могу выполнить запрос», и всё из-за ChatGPT


Рекомендуемые сообщения

Пользователи стали замечать, что в названии многочисленных товаров на разных интернет-площадках появилось предупреждение о нарушении политики OpenAI. «Извините, но я не могу выполнить запрос, поскольку он противоречит политике использования OpenAI», — говорится в сообщении, которое можно найти в описании разных товаров на Amazon и некоторых других интернет-площадках. С чем именно это связано, на данный момент неизвестно.

По данным источника, найти множество товаров с упоминанием о нарушении политики OpenAI можно, набрав в поиске на Amazon запрос «OpenAI policy». В результате можно увидеть массу товаров с подобным названием, включая предложения в категориях мебели, товаров для дома, сада и др. Отмечается, что проблема затрагивает не только Amazon, но и некоторые другие интернет-площадки, включая социальную сеть X (бывшая Twitter).

Вероятнее всего, проблема связана с тем, что большое количество продавцов на Amazon используют ИИ-бота ChatGPT от компании OpenAI для автоматизации составления карточек своих товаров. По всей видимости, алгоритм по какой-то причине некорректно обрабатывает запросы и вставляет в описания некоторых товаров предупреждения. Официальные представители Amazon и OpenAI пока никак не комментируют данный вопрос, поэтому точно неизвестно, что стало причиной появления сообщений о нарушении политики OpenAI в названии товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...