Перейти к содержанию

Илон Маск заявил, что X может разориться из-за бойкота рекламодателей


Рекомендуемые сообщения

Владелец социальной сети X, ранее известной как Twitter, оказался вовлечён в скандал с поддержкой высказывания одного из её пользователей, которое многие расценили как антисемитское. Крупные рекламодатели начали бойкотировать эту компанию Илона Маска, а он хоть и принёс публичные извинения, грязно выругался в адрес этих рекламодателей, назвав их действия вероятной причиной будущего разорения X.

Интервью Илона Маска на конференции DealBook в Нью-Йорке получилось необычайно эмоциональным, насколько позволяет судить публикация агентства Bloomberg. Демарш рекламодателей он прокомментировал с плохо скрываемым раздражением: «Если это к чему и приведёт, то только к уничтожению компании, и тогда весь мир будет знать, что рекламодатели её убили». 

Прозвучали и более жёсткие высказывания: «Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой? Шантажировать меня деньгами? Просто идите. Это понятно?» Поведение мятежных рекламодателей Маск расценивает как попытку шантажа при помощи денег и даёт понять, что не будет плясать под их дудку в надежде вернуть себе доверие группы компаний, объявивших бойкот социальной сети X.

Непосредственно своё одобрение неоднозначного по своему содержанию поста другого пользователя в социальной сети X владелец площадки на указанном мероприятии назвал «худшим и самым тупым поступком, который когда-либо совершал». И добавил: «Я прошу прощения за этот твит или пост». Ещё в интервью он отметил: «Я не против того, чтобы меня ненавидели. Ненавидьте».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...