Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

Nomad

полноразмерный доступ к инету получается. Или вы имеете ввиду кривую реализацию?

А по нормальному можно написать вопрос!?Просто тебя не понять))))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad

Ну там ведь линукс? Линукс. Почему же смешно? Экран 1920х1080, клавиатура/мышка в USB - полноразмерный доступ к инету получается. Или вы имеете ввиду кривую реализацию? Тогда так и пишите: "я пробовал - в дриме 800 очень кривая реализация линукса в плане доступа к инету".

Мне ведь именно отзывы и нужны.

приблизительно это я и имел ввиду.

ресивер предназначен для определённой цели- для просмотра тв...и упор делается именно на это...а все дополнительные "фичи"- они второстепенны...да,он может "ходить" в и-нет...но в сравнении с полноценным компьютером это будет полный "тормоз"...

моя идея понятна? нет в даже в самом "навороченном" ресивере столько мощности,памяти и т.д. как в компьютере...да и не надо- он на "серфинг" по интернету и не расчитан...

кстати- ss-овцы зарекались выпустить 2-х тюнерный s-6 для IPTV и спутникового...возможно там можно будет и по интернету "погулять"...)))но это дело будущего.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вот хочу себе купить ресивер Optibox CX PVR Extra кто пользовался этим ресивером? кто что посоветует как он в эксплуатации? Да и как у него работают бисс ключи если кто знает как входить в эмулятор? или через какую программку они туда вбиваються? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rexton

можете тут почитать http://www.sateliti.info/showthread.php?t=10986

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать выбор второго НД-ресивера, сам склоняюсь пока к следующим моделям:Sky Gate HD,GI ST9196 и Dr.HD F-16. Главные требования: качество картинки на SD-каналах и быстрая скорость переключения каналов на шаре (наличие привязки идентов).Глобо 9500 уже имеется.

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя

два последних лучше отбросить сразу...

1. из-за новый- "сырой" софт - неизвестная поддержка.

2. "сырой" софт- "до ума" не доведен до сих пор.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя

два последних лучше отбросить сразу...

1. из-за новый- "сырой" софт - неизвестная поддержка.

2. "сырой" софт- "до ума" не доведен до сих пор.

А что скажете насчёт первого тогда

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя

А что скажете насчёт первого тогда

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry106963

Gate HD http://gomel-sat.bz/files/cat124.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rexton

я совсем не шарю в ин яз, немогли бы вы подсказать тут.

Ну так для этого существует такое чудо,как онлайн-переводчик http://translate.google.ru/ читай и переводи всё элементарно и просто делается!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rexton

http://www.sateliti.info/showthread.php?t=10986

я совсем не шарю в ин яз, немогли бы вы подсказать тут.

http://translate.google.ru/translate?js=y&...sl=en&tl=ru

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik5_98

Шо лучше купить?

Бери Дримбокс 800

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik5_98

если упор на мультимедийность то Азбокс, если на шаринг то дрим 800. вай-фай прикрутить к ресиверу это пять минут делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите!!!

Нужен рес с ХД, вай-фай, и шара хорошо работала. будет также использоваться как плейер контента. Шо лучше купить?

vik5_98, ещё, как вариант, рассмотри SkyGate HD Plus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать себе подарок на Новый 2009 год. Выбирал между линуксовыми ДМ500С, ДМ600 и IPBOX250s. Винт уже был от компа - тихий, холодный, однопластинчатый, однобашковый Samsung на 3,5", то выбор остановил на IPBOX250s rel.3.

Попытался поднимать VPN ресом, пробовал разные прошивки, разные версии этих прошивок и разные настройки от разных версий в комбинациях. Получил опыт: лучшая - Enigma, у HL - дубовый дизайн и винт не отключается, молотит постоянно. Получил результат: VPN не прет, ЭМУ из файлов так и не понял в какие папки бросать, залил старую прошивку и убил рес. Хотя народ предупреждал, Не надо так делать!!! Пришлось паять JTAG искать наставления чаво с ним делать и какой прогой. Оживить удалось! Стал уже осмотрительней.

Плюнул на эти мои мучения - купил D-Link Dir100 и VPN поднял с полпинка! Залил сразу все нужные мне эмули, аддоны, подключил шару и тохо радовался жизни. Смотрел и писал чего мне надобно. Понял - этот рес для меня и хватит его на долго! Пусть не полупрозрачные менюшки как у дримов, и не такие мощные сайты поддержки, а эстеты накопают в этом ресе еще какие-то блохи, но меня он устраивает полностью. :rolleyes:

Но это продолжалось до Нового 2010 года. В подарок купил себе любимому панель 1920х1080. Теперь она тащит за собой и рес HDTV, а иначе зачем она нужна такая, что на не смотреть? :unsure:

Итак пошел выбирать ресик (пока виртуально). Мысли мои таковы: должен быть линукс!

Азеры хороши, но зачем мне такой комбайн - музыку я слушаю на муз. центре, mkv смотрю на компе вместе с картинками (отсутствие JTAG напрягает!) - не подходит.

Опены с поддержкой могут что-нибудь откосячить

Остается ДМ500HD. Если цена будет 300 баков, как предполагается, то он себе дорогу пробьет вместе с мощной прогподдержкой! Выбор за ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biometar

Неужели к тому времени цена на Ultra-HDTV упадет с 66000$ до 1000$ или все трансляторы перейдут на этот формат?

Вы пессимист батенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biometar, не переборщили ли Вы,батенька с ноликами??? Изображение

Сам хочу что-бы и дешевле и быстрее :P

Но мы живем сейчас и здесь!!! А что имеем ужо сегодня - читать здесь http://www.homedigital.ru/tvsets/257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biometar, ну, к такому телевизору уже не ДМ500HD нужно будет покупать, а ждать пока появятся ресиверы и провайдеры с поддержкой 3D формата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статейка старенькая, но и разреш. способностью 3840х2160 пикселей там заявлена по той цене и на то время.

Новый-старый стандарт 2006 года (Ultra-HDTV 7680 х 4320) будет стоить не меньше :P

Если есть свежая цена - прошу в студию!!!

... ждать пока появятся ресиверы и провайдеры с поддержкой 3D формата! Даже если они и появятся (пусть даже скоро "шутка"), то нужен еще и видеоматериал в этом формате, чтобы можно было смотреть не только на телевизор но и на экран :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biometar

Остается ДМ500HD. Если цена будет 300 баков, как предполагается, то он себе дорогу пробьет вместе с мощной прогподдержкой!

добавлю: и огорчу!

1. стоит он чуть - чуть меньше DM-800- т.е. почти 500$(облом да?)

2.ты его видел?- там такая "топорная работа" что с плазмой" рядом стыдно ставить!

3. насчёт поддержки- тоже вопрос- просто брэнд уж очень сильно разрекламирован... вот и лишние 3 сотни и переплатишь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

добавлю: и огорчу!

1. стоит он чуть - чуть меньше DM-800- т.е. почти 500$(облом да?)

2.ты его видел?- там такая "топорная работа" что с плазмой" рядом стыдно ставить!

3. насчёт поддержки- тоже вопрос- просто брэнд уж очень сильно разрекламирован... вот и лишние 3 сотни и переплатишь...

Если ждать пока цена на него упадет - МНОГО воды утечет!

Там не только дизайн хромой, втюхали аналоговый модем (вещь сейчас совсем бесполезная - если шарить по телефону, счет придет такой, что рад не будешь), лучше бы его выбросили да корпус нарастили за две евры для винта, теплообмен опять же будет лучше и в стойку поставить можно.

А так его место ЗА плазмой - изолентой примотать сзади можно (хорошо, что маленький такой) :lol:

Да, не совсем коробочка моей мечты ;) Потому и в раздумьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biometar

А так его место ЗА плазмой - изолентой примотать сзади можно (хорошо, что маленький такой)

+100 ! Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Какой бокс сам бы выбрал для себя? Отзывов начитался ведь немало.

Ясно, что везде свои глюки. Хочется чтобы их было по-минимуму, либо менее существенные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Какой бокс сам бы выбрал для себя? Отзывов начитался ведь немало.

Ясно, что везде свои глюки. Хочется чтобы их было по-минимуму, либо менее существенные ;)

s-5 .

доволен. по софтам не скачу- стоит 1,07,86 -шаринг "летает"... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-5 .

доволен. по софтам не скачу- стоит 1,07,86 -шаринг "летает"... :P

Я так понимаю, что это копия какого-то европейца.

Получается поддержку можно ждать европейцев, запорожцев и корейцев. Даже если двое забросят его - то есть надежда на третьего?

Как на счет записи HDTV? В каком формате можно получить запись? Возможно обойти систему флагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biometar

Я так понимаю, что это копия какого-то европейца.

"октагон"- точнее FORTIS

Даже если двое забросят его - то есть надежда на третьего?

ДА! в этом и ПЛЮС.

Как на счет записи HDTV? В каком формате можно получить запись? Возможно обойти систему флагов?

по описание нормально,хотя я не "писал" за не надобностью да и нет времени ...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...