Перейти к содержанию

В России создадут собственную линейку базовых станций


Рекомендуемые сообщения

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что четыре крупнейших оператора связи подписали соглашение на покупку отечественных станций сотовой связи. Планируется, что первые партии оборудования будут произведены в ближайшие годы.

«Создаем собственную линейку базовых станций. Операторы большой четверки подписали форвардные контракты. Надеюсь, что в ближайшие годы мы организуем массовое производство своих станций», — заявил министр.Базовые станции - это комплекс антенн, которые принимают и передают сигналы от телефона к телефону. Ранее уже сообщалось о том, что сотовые операторы тестируют отечественные базовые станции. 

«Я считаю, что в течение двух-трех лет мы выйдем на массовое производство базовых станций, здесь я не вижу проблем. Складские запасы расходуются, но и логистика перестроилась. Нам важно не оставаться в тех пределах, в которых мы находимся, а важно наращивать инфраструктуру и оптимизировать ее использование максимально эффективно,» — рассказывал о планах Максут Шадаев еще в апреле 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...