Перейти к содержанию

Фил Спенсер заявил, что игры Activision Blizzard появятся в Xbox Game Pass не раньше 2024 года


Рекомендуемые сообщения

Глава Microsoft Gaming и Xbox Фил Спенсер сообщил, что игры Activision Blizzard в ближайшее время не появятся в Xbox Game Pass — мы увидим их не раньше 2024 года, заявил руководитель в официальном подкасте Xbox.«Регуляторные процедуры заняли так много времени, что у нас не было возможности провести с Activision Blizzard эту работу по каталогу. Теперь, когда сделка закрыта, мы начинаем эту работу, работа ведётся. 

Кажется, аккаунт Activision в Twitter что-то писал о 2024 годе, и, думаю, так и есть. Мне бы очень хотелось, чтобы в ближайшие пару недель состоялась какая-то публикация по случаю, но её не будет», — заявил Спенсер. Перед закрытием сделки с Microsoft компания Activision Blizzard действительно сообщила, что Diablo IV и Call of Duty: Modern Warfare 3 в этом году не появятся в Xbox Game Pass. Теперь же очевидно, что пока не стоит ждать в каталоге и старых игр.

«Знаю, что это вызовет некоторое разочарование. Это поглощение имеет долгосрочную перспективу, и тот факт, что куча игр не появится в Game Pass в первый день, немного огорчает, но будущее меня воодушевляет. И просто хочу честно сказать людям, как у нас обстоят дела», — добавил глава Xbox. Некоторые подписчики Game Pass действительно ждали, что каталог оперативно расширится с поглощением Activision Blizzard — ранее, всего через два дня после покупки Bethesda, в Game Pass появились 20 её игр. 

А в июле этого года, как раз к наступлению первоначального срока закрытия сделки, Microsoft наладила работу классических Call of Duty для Xbox 360. Видимо, работу по интеграции каталога Activision Blizzard пришлось приостановить, когда в отношении регуляторов обозначилась неопределённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...