Перейти к содержанию

Цифровое госпространство приобретает реальные очертания


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На «Гостех» переводится часть сервисов госуслуг. Об этом сегодня пишет «Коммерсант». На совещаниях у вице-премьера Дмитрия Чернышенко началось утверждение проектов перевода на платформу «Гостех» госинформсистем, обеспечивающих сервисы госуслуг. В 2023–2024 годах платформа должна стать основной для экосистемы государственных информсервисов (ГИС).

Доминирующий в экосистеме ГИС статус «Гостеха» де-факто определен с конца 2022 года, когда на платформе успешно запустили свои ГИС Минспорт, Росимущество и Федеральный фонд ОМС. В последнем случае цифровые полисы ОМС сейчас получили уже 50 млн граждан.

Эксперты ждут от процесса ускорения достижения «цифрового равенства», тогда как отраслевые структуры — максимальной защищенности платформы, реализации «конвейера безопасной разработки» и системы «Госмаркет». Последнюю предполагается открыть до конца 2023 года.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...