Перейти к содержанию

«Цифровая экономика» предложила создать оператора для лицензирования ПО


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

АНО «Цифровая экономика» предложила крупнейшим разработчикам и производителям смартфонов создать оператора для производства и лицензирования отечественных мобильных сервисов. Об этом сегодня пишут «Ведомости».Участники рынка мобильной разработки обсуждают возможность создания отраслевого консорциума. Он призван координировать программы развития мобильных технологий на федеральном уровне. 

Такое предложение содержится в письме гендиректора АНО «Цифровая экономика» Сергея Плуготаренко, которое было отправлено в конце сентября крупнейшим разработчикам приложений и производителям смартфонов. Эксперт издания отмечает, что пока инициатива не нашла поддержки среди больших компаний, хотя российскому ПО требуется помощь для борьбы с иностранными конкурентами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...