Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Тестирование продаж за цифровые рубли сувенирных карт "Тройка" и карт с балансом билета "Кошелек" проведут в Московском метрополитене. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Мы опробуем цифровой рубль в метро. Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что этот проект мы реализуем вместе с Банком России и ВТБ. На первом этапе воспользоваться оплатой цифровыми рублями смогут сотрудники, которые входят в фокус-группу", - говорится в сообщении,также отмечается, что цифровой рубль - это третья форма российской национальной валюты.

"Московский метрополитен традиционно выступает тестовой площадкой для инновационных разработок. Мы планируем начать тестирование продаж за цифровые рубли сувенирных карт "Тройка" и карт с балансом билета "Кошелек". По итогам пилотного проекта проработаем возможность внедрения цифрового рубля и на других видах городского транспорта", - добавил Ликсутов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...