Перейти к содержанию

Discord сократил 4 % персонала в рамках реорганизации компании


Рекомендуемые сообщения

Коммуникационный сервис Discord уволил около 40 сотрудников в рамках реструктуризации компании. Увольнения коснулись отделов маркетинга, дизайна и команды партнёрских программ в сфере развлечений. Компания подтвердила эту информацию, заявив, что теперь сосредоточится на долгосрочном росте.

Несколько бывших сотрудников Discord высказались по поводу увольнений в своих аккаунтах в X и LinkedIn. Так, Джеки Чен, старший графический дизайнер, написала у себя в LinkedIn: «Привет. После четырёх с лишним лет работы в Discord я, как и многие талантливые сотрудники из моей команды, попала под недавнее сокращение в отделе маркетинга. 

У меня сейчас много времени, но если вы знаете какие-либо вакансии для старших графических дизайнеров, дизайнеров продуктов среднего уровня, пожалуйста, сообщите об этом. Спасибо за внимание». Компания подтвердила этот шаг, подчеркнув свою ориентацию на долгосрочный рост: «Discord подтверждает, что примерно 4 % нашей команды были уволены в рамках реорганизации некоторых бизнес-подразделений, и мы обеспечиваем поддержку тем, кого это коснулось. Мы сосредоточены на долгосрочном росте бизнеса и выполнении нашей миссии».

В прошлом месяце Discord запустила Family Center — инструмент для информирования родителей об активности их детей в приложении. Компания также представила функцию прямого стриминга игр с Xbox на серверы и в личные сообщения. В марте Discord обновила своего бота Clyde с использованием технологии ChatGPT от OpenAI, чтобы пользователи могли запрашивать у него советы во время группового чата.

Увольнения в Discord являются частью более широкого процесса реорганизации, направленного на долгосрочный рост компании. Однако вопрос о том, как эти увольнения повлияют на моральный климат внутри компании и её дальнейшую стратегию, остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...